Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 13:10   #45
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я могу утверждать с очень высокой вероятностью: паладинов в Д3 не будет. Ни обычных, ни падших. Разберем этот вопрос подробно:
1. Паладины в Дьябло не с неба валились, а обучались совершенно конкретной организацией: курастским советом паладинов Закарума. По сюжету Д2, члены совета были совращены Мефистофелем и превращены в отвратительных демонов, коих наш герой доблестно изрубил. Соответственно, новых паладинов не появится, т.к. организация, занимавшаяся их подготовкой, уничтожена. Рассмотрим возможность возрождения Закарумитов. Религия Захарум, являющаяся основой в обучении и идеологии паладинов, существует только в Курасте - за его пределами распространена довольно слабо. Значит, если будет возрождение братства паладинов - то на старом месте. После сюжета Д2 четыре пятых части Кураста уничтожены практически полностью, а оставшиеся жители кое-как перебиваются в маленьком районе доков, под хрупкой аурой Гидбинна. Совершенно ясно, что им не до основания святых братств - самим бы ноги не протянуть!
2. Идею о падшем паладине не стоит отвергать на основании того, что этот персонаж, дескать, "злой". В Д2 был весьма и весьма недобрый некромант, и его сомнительные методы замечательно служили интересам добра и Света. Что мешает появлению в Д3 негативного персонажа? Да в общем-то, ничего. Он вполне может быть.
Но если это будет падший паладин - то по всей видимости, тоже из Кураста - один из тех самых, старых закарумитов, возможно, даже частично утративших человеческую форму. Допустим, после уничтожения совета и гибели Мефисто оставшиеся закарумиты решили жить дальше, совершенствуясь в комбинации старых, святых, и новых, демонических методов. Но есть одно обстоятельство, сводящее возможность появления такого героя практически на нет: в игре уже есть персонаж из Кураста. Это Витч Доктор. Кстати, Витч Докторы были нашими противниками во второй Дьябле - обычно они называются Shaman, но однажды я встретил шамана-уника, которого звали в точности Witch Doctor. Это подтверждает мою идею о деградации Кураста - после разрушения города жители скатились к примитивным верованиям.
3. Еще мне кажется маловероятным появление в игре хрестоматийной Rogue, или амазонки. Ведь Монастырь Сестер был разграблен, а большая часть членов ордена - убита. Конечно, после смерти Андариэль они могли и вернуться...но только вряд ли они сумеют возродить себя в полной силе.
Впрочем, специальный класс персонажей, обладающий навыками стрельбы из луков и арбалетов просто обязательно должен быть. Хотя кто это будет - я не рискну предположить. Наверное, кто-то совсем новый и неизвестный по предыдущим частям.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием