Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 08:12   #1
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,215
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию BotD vs Grief

gogogo. Предъявляем аргументы и соображения.

Пока я стою на том мнении, что БотД лучше делать в двуручных сильных болванках, где %ed играет гигантскую роль, А Grief лучше делать в болванках типа Phase Blade и Berserker Axe.
Гриф для пвп имеет больше полезных модов, включая дамаг ядом. + По моему мод +damag считаются для конечного дамага по другой формуле, нежели %ed, дающий конечный дамаг выше.
В предоставление вычислений лезть пока лень.
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 24.04.2010 в 08:23.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 09:45   #2
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

В PvP превосходство Griefa не оспоримо. Проверенно опытным путем и не однократно. По поводу PvM, могу судить только по барбу - одноручный Botd в берсеркер аксе рулит. Дамаг + лич + 2-х фреймовая скорость атаки + масса полезных модификаций со второго оружия. Да, площадь атаки снижается, тотальный дамаг принципиально не отличается при 2-х фреймах двумя топорами и 4-х фреймах полеармой, но бонусы со второго оружия решают. Dr и блок со щита (полностью снимающие опасность Dols), cb, ds, ow и другие. Благодаря этому, толпа мобов распиливается с помощью ww быстрее и эффективнее. Экспериментировал многократно с разными типами оружия. Как в сингле с помощью редактора, так и на батле путем вкладывания средств ради этих опытов.
Имхо - в PvM oдноручный Botd предпочтительней.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:04   #3
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,215
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

кстати два БА дадут такой же радиус, как саммая длинная полеарма. Хз ну сколько не тестил на хельных бр цц-шника в перфекте - с грифом всегда было быстрее.
+500 дамага, к котомым потом прибавляются проценты по моему больше ботда.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:43   #4
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Ну как же меня бесят "спорщики", которых спрашиваешь об аргументах - а они отнекиваются, говорят "хз, почему это так", "наверное, всё иначе", "ну я не знаю" и так далее. Давайте уже расставим точки над "i" раз и навсегда. В первую очередь, пройдите по моей ссылке, лентяи:
http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1221
Теперь подведём итог.
BotD в двуручном оружии сильнее, чем Grief - прежде всего потому, что он умножает, а не прибавляет урон к базе. А база у эфирных двуручников очень хорошая. С этим всё ясно.
Теперь перейдём к одноручному. На первый взгляд кажется, что Грифу всё равно, в какую болванку влезать - на самом деле, это не так. Только одна болванка действительно под него годится - это Phase Blade, быстрейшее оружие в игре. BotD же обычно собирают в Berserker Axe, из-за его хороших значений базового урона. Типичное заблуждение - полагать, что Гриф медленнее БотДа, т.к. на рунворде Grief стоит модификатор IAS 30-40%, на BotD - 60% IAS. Но недалёкие люди упускают из вида то, что скорость болванки БА равна [0], а скорость ПБ [-30]. То есть лоу Гриф 30%иас = Ботд 60% иас. А хай Гриф, с 40% иас, быстрее БотДа. Поэтому для всех вообще милишников в игре, использующих только одно оружие+щит, Гриф является самым лучшим оружием и не имеет альтернатив.
Для WW-барба всё немного иначе. Мастери мечей ему качать не с руки - Бистом уже не помашешь после этого. Поэтому вайрлвиндеры делают себе Grief в Berserker Axe. При dual-wielding, а именно - в каждой руке рунворду с 35%+ ИАСом, сделанных в Берсеркер Эйксах, достигается 2-фреймовый WW. Это Гриф+Бист или Гриф+Дум.
На что годится Grief в БА с менее, чем 35% IAS? На то, чтобы его выбросили на помойку. Не-варварам подходит только Гриф в Фэйз Блэйде, а для варвара такой слишком медленный.

Да, и наконец последнее - отображение урона, наносимого владельцем Грифа, багнуто. Вы понимаете? Багнуто только отображение, всё с Грифом в порядке. Его повреждения считаются абсолютно по той же формуле, что и повреждения БотДа. Но игра, когда выводит вам значение урона в окошке, обманывает вас. Там всё считается по принципу [базовый урон оружия] x [проценты с навыков и аур] + [~400 damage с Grief]. На самом деле прибавляют не в конце, а в начале. Средний урон с удара Грифа у зелота, например - восемь с половиной тысяч. С БотДа - семь ровно, к тому же БотД медленнее и дедли страйка на нём нет.

И ради Бога, Tim - не надо упоминать про лайфлич на БотДе. Это ты вайрлвиндер, и личишь сразу из всей толпы, поэтому хелльный штраф чувствуешь не очень сильно. А все до единого остальные мили-чары эти 12-15% могут смело выкинуть, потому что жизнь это им не спасет и от питья бутылок не отучит. Только Лайф тап котируется на Хелле, если вы не фури-друид и не вайрлвиндер.

Grief in one-handed weapon >>> BotD in one-handed weapon
Grief in two-handed weapon <<< BotD in two-handed weapon
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:09   #5
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Я подхожу к рассмотрению оружия исключительно со стороны барба ww поэтому и оценка оружия у меня спецефичная и несколько односторонняя) По поводу бага на отображении орона в окне статов, я понял уже. Более того, проверил это и на практике. Да, действительно урон на много выше, нежели указывается в окне статистики у Griefa. Преимущества Botda, для меня уже не столь очевидно, но, например, барбом применять Grief в связке с Beast не вариант - лича будет не хватать (как манна лича так и лайф) 60% Ias с Botda, я не рассматриваю как великое достоинство. Варбу достаточно и 34% как ты сам указал. По этой же самой причине и Grief в берсеркер аксе предпочтительней чем в фазе блайде, тут ты тоже все верно отметил.
Если разобраться, то разногласий у нас по поводу этих оружий почти не осталось) Единственное, я попрежнему настаиваю на Botde в ба, а не в полеарме применительно к барбу. Есть свои минусы и плюсы у каждого варианта, но у двух одноручников плюсов больше.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:32   #6
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,215
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

в полеарме просто дешевле)

Мне было достаточно блуд крафтового колечка и то, что на шмоте (насколько помню только на ареат фэйсе и амулете было). Более того можно таскать морроволки и кастовать с них лайф тап. Вроде просто хватало с 2грифов и кольца (но учитывая чармы на дамаг)
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 24.04.2010 в 11:37.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:42   #7
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я специально гайд для тебя напишу - как пользоваться этим подробным калькулятором на английском и немецком языках, куда и что вписывать
Рад, что мы пришли почти к полному консенсусу.

Цитата:
кстати два БА дадут такой же радиус, как саммая длинная полеарма.
Не дадут. Радиус двух оружий не складывается. Более того - если варвар, к примеру, возьмёт в руки два двуручных меча - их радиус будет считаться, как у одноручных. То есть, он ещё и урежется почти в два раза. Раньше, когда параметры range были иными, многие барбы старались брать себе под ПвМ Колоссус Блейды вместо Берсеркер Эйксов, из-за того что дальность поражения была 5 единиц, а не 2. Я сам когда-то думал, что это обосновано. Но позже выяснил, что когда барб сжимает по одной штуке Колоссус блейдов в каждой руке - ренж у них мистическим образом снижается до 2, т.к. игра их воспринимает как одноручные после этого. Но теперь все эти разговоры не имеют смысла - параметр ренж поменяли для всего, чего только можно, и у Берсеркер Эйксов c Колоссус Блейдами теперь в любых кондициях одинаковый ренж - 2 единицы.
Что же касается полеарм, вернее, одной-единственной полеармы, то в ПвМ они рулят. Цитата с Арреата для сомневающися и настаивающих на особом отношении:
Цитата:
Long Weapons such as Spears, and Polearms make Whirlwind even more effective as it will hit monsters in a wider radius.
Из статьи про механику работы скилла Whirlwind:
http://classic.battle.net/diablo2exp...html#whirlwind
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта