|
Справка | Весь чат | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Guardian
|
![]() Восстановление некроманта не заняло много времени. Уже к старту партии он снова был с нами. Перед началом последнего акта была отмечена первая в текущем сезоне поисковая активность, часть персонажей прибавила в уровне между партиями. Сам пятый акт не вызвал никаких трудностей, вопрос был только в том как бы так удачно убить монстра что бы не останавливать надолго бег по карте. Попробовали силы и на найтмаре. Кто-то порадовал команду открытием файр шрайна. Не слишком приятный сюрприз. Досталось правда только одному из друидов на торнадо и варвару. Остальные не увидели всей картины. Однако большой запас жизни который обеспечивается бо и оаком позволил варвару выжить друиду ещё циклон дополнительно помог. Остановились на третьем квесте.
Запись 4-й партии 22-го сезона. Последний раз редактировалось ppnikpa, 01.09.2012 в 16:34. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Guardian
|
![]() Сборы перед пятой партией затянулись. Задержался как сам старт, так и время начала непосредственно игры уже после него. Задержка вызвана причинами мистического характера. На просторах интернета сигнал постоянно куда то девается и игроку совсем недавно нормально игравшему приходится вылетать по таймауту. Особенно обидно вылетать в самом начале после задержек. Начинает казаться будто всё идёт не по плану.
К всеобщему облегчению мистическое затухание сигналов не было продолжительным. И друиды на перегонки с некромантами бросились пробегать первый и второй акты. Бегали не слишком целенаправленно, часто невпопад, но всегда удача оказывалась на стороне команды и оба акта были полностью завершены за час с небольшим. Как часто бывает на найтмаре с потенциально хорошими билдами и их комбинациями все монстры разлетаются едва их что-то касается. Иной раз и останавливаться ради них не хочется, но просто по недостатку места и в силу хорошего расположения духа их всё таки старались убивать. без проблем. Совсем голых в этот раз не было, так что последующие акты найтмара не составят никаких проблем. Запись 5-й партии 22-го сезона |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Guardian
|
![]() Друиды и некроманты в предыдущих сезонах играли в основном роль вспомогательную, повышая безопасность и обеспечивая устойчивость смотря по тому какой вариант сезона разыгрывался. Пришло время показать себя в качестве основной силы. Оказалось они могут прекрасно обеспечивать тем же самым не только других, но и самих себя. Выбранное сочетание когда команда играет в полном составе - просто превосходно. Никаких сложностей с уроном, большой запас жизни даже без экипировки среднего уровня, очень активный стиль игры буквально каждого участника и полный набор средст для блокировки противников. По крайней мере на найтмаре партии были настоящим удовольствием.
В результате весь найтмар фактически уложился в две партии. Пусть они и вышли затяжными, прерывать настолько плавное и быстрое продвижение было немыслимо. Конечно всегда был вариант прерваться, но ведь потом может и не получиться так же быстро проходить особенно если заденем хелл. Было решено не прерываться. И после пятой партии с её первым и вторым актами шестая вобрала в себя остальные три. И все три были разыграны как по нотам. Не без плутаний по картам и странностей, зато без единого сбоя со стороны участников. Запись 6-й партии 22-го сезона. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Guardian
|
![]() Итак хелл. Перед партией всем было волнительно. Предсказать как пойдёт процесс было сложно. Более часа все толкались на перемулах пытаясь собрать из разбросанных на земле предметов наиболее приемлемую комбинацию. Было вывалено всё что только было найдено с самого старта сезона. Ориентироваться в таком изобилии было неудобно, однако никто не торопился. Очень важный момент именно неторопливое перебирание всего что есть. Пофигизма не наблюдается.
Взвешенный и аккуратный подход дал свои плоды. Первый акт хелл был пройден со скоростью которую следует признать соответствующей показанной на найтмаре. Иначе говоря - отлично. В дальнейшем ситуация может поменяться, но мы рассчитываем плотной игрой и постоянным перебором свеженайденного поддерживать скорость прохождения на прежнем уровне. Запись 7-й партии 22-го сезона. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Guardian
|
![]() Команда продолжает поступательное движение по хелл. Второй акт пройдён и сделан некоторый задел в третьем. Задел нужно отметить весьма существенный примерно на половину акта. Перед началом партии вновь имела место задержка связанная с ожидание пару участников и очередным перетряхиванием куч найденного. Очень много выпало эфирного инвентаря который малопригоден в длительной перспективе, причём хорошего инвентаря. Учитывая бесконтактный характер борьбы эфирное было пущено в ход наравне с обычным. Сломается конечно, но до тех пор будет шанс поменять на другие варианты.
Урон сейчас прирастает гораздо медленнее и его нехватка в третьем акте уже имеет место. Выражается нехватка в больших задержках при зачистке групп монстров. Если раньше остановки не превышали времени нескольких кастов, максимум пару секунд, то в третьем акте остан6овки для боя по десять секунд и более уже не стали обычным делом. Впрочем вполне возможно тут сыграла роль и большая осторожность которая не давала игрокам менять место дислокации пока вся опасная группа монстров не оказывалась уничтоженной. Осторожность свойственна всем в разной степени и как результат группа часто растягивалась и бегал в разные стороны. Сохраняя впрочем кучность приемлемой. Средняя скорость прохождения по совокупности упала незначительно. Оптимистичный прогноз - закончить оставшуюся часть хелл за две партии. Запись 8-й партии 22-го сезона |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Guardian
|
![]() Остался последний пятый акт хелл. Урона по ощущением стало ещё чуть меньше В полном составе устойчивость по прежнему на высоком уровне, возможно даже выше чем у чародеек. Во время активных сражений с монстрами разобраться кто, что и куда кастует и насколько всё это безопасно - нереально. Главное перебороть привычку и спокойно наблюдать за происходящим. Отчасти перебороть удалось.
Расклад по локациям был очень удачным. Как минимум, заслуживает упоминания полное отсутствие доллсов на пути к Мефисто. Так бывает редко. Соулы славящиеся своими молниями не смогли оказать существенного влияния на прохождение четвёртого акта, хотя первоначально были опасения. Непосредственно у Диабло всё прошло уже настолько гладко, насколько вообще возможно по пятницам. Следующая партия почти точно будет последней и в ней будет присутствовать забег на Нихла который мы стараемся обычно не делать при прохождении. Запись 9-й партии 22-го сезона. |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Guardian
|
![]() Вступительная часть сезона завершена. Иначе говоря пройдены все три уровня сложности и выполнены все бонусные квесты. Баал умирал недостаточно быстро, есть над чем поработать в плане урона, но всё что до Баала не составляет проблемы.
Сейчас уже вовсю идёт техническая часть, которая в своей основе не записывается, но тем не менее занимает большую часть времени. После выполнения всех квестов пятого акта на хелл открылось несколько дополнительных опций в плане поиска и возможность собрать ключи которые падают с Нихталака. Сколько времени потребуется на завершение процесса подготовки пока непонятно. Нехватка урона сильно ограничивает возможности одиночного поиска в пятом акте. Поиск же ключей вообще стоит проводить совместно. Такой расклад не способствует быстрому окончанию. Ориентировочно финал будет ближе к концу сентября. Запись 10-й партии 22-го сезона. |
![]() |
![]() |