Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 14:43   #1301
necro
Slayer
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 13
necro is on a distinguished road
По умолчанию

подкопил вопросиков, помогите плиз:

1) если акт босс убивается мною впервые на данной сложности - лут жирнее? мне кажется что да; да и народ бежит помогать, когда узнает что я еще не завалил босса (и крысит лут)
2) зависит ли лут с актбоссов от количества игроков? практически всегда при игре на норме и нм появляется ктонить 70+, валит всех боссов и сваливает, запоров нам, оставшимся, всю игру. неужели сами не могут создать и резать боссов. речь не про баалраны, где суть в экспе, а именно про боссов. или, как почти всегда, просто муд@чье?
3) подарили мне тут палочку золотую с 41 лева: +2 ко всем некр.скилам, +1 к курсам, 20% в ману, еще там файр резист - название не запомнил. я в нее просверлил дырку в 5 акте, вставил перфект сапфир +10 силы (а то сила начальная). камень виден в палке, а сила не прибавляется! жалко однако:((
4) есть ли игнор-лист? а то уже много кретинов попадается, хочется оградиться
5) некр-суммонер, софткор: куда девается мой голем когда я бегаю? тратишь на него какуюнить крутую шмотку, пробегаешь по лоулев локации, где его не могут завалить впринципе - и он теряется. наем и скелеты телепортируются ко мне, а голем пропадает :((
6) тот же некр: если качать "чистого суммонера", только под пвм, то скелеты-маги насколько актуальны? акт боссы их сносят массовыми скилами в момент :(
7) тот же некр: наем с майтом, конечно, супер, но! не будет ли проблем с попаданием на актбоссах или на хелле? не зарулит ли блессед аим? по моим наблюдениям актбоссов и прочих пузанов валит именно наем, уж не потому ли что скелеты не попадают?

8) что значит "заэлитить", "скрафтить" вещь?
9) еще читал гдето про фреймы при кастовании - это о чем? нигде не встречал объяснения, все говорят об этом как о чем-то всем известном

заранее благодарю за ответы

Последний раз редактировалось necro, 07.02.2010 в 15:02. Причина: 8,9 пункт
necro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:52   #1302
Shelez
Conqueror
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 116
Shelez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de Montur Посмотреть сообщение
способность с вещей Cannot Be Frozen работает не во всех случаях.
А почему???? как можно сделать 100%CannotBeFrozen??
Насколько мне известно, мод Cannot be frozen не работает если персонаж попадает под действие ауры Holy Freeze, например, в бою с Дуриэль. Аура Holy Freeze рассматривается не как заморозка, а скорее как замедление, хотя внешне эффект схож с заморозкой.
Shelez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:56   #1303
DarichTheThird
Moderator
 
Аватар для DarichTheThird
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 387
DarichTheThird is on a distinguished road
Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью ICQ Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью Skype™
По умолчанию

necro,
1)Да, при первом килле босса лут пожирнее.
2)от количества игроков зависит количество лута и не более
3)не знаю, что и сказать, разве что сила с 5х поднялась до 6х и ты не заметил разницы =\
4)вроде /squelch *player*, но только на один логин.
на 5,6,7 есть ответы в гайде, который находится неподалеку
DarichTheThird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:04   #1304
DarthRevan
Conqueror
 
Аватар для DarthRevan
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 196
DarthRevan is on a distinguished road
По умолчанию

он вставил аметист в палку! тогда как бонус к силе дается только если вставить в шлем или броню ему рейтинг атаки добавили
DarthRevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:11   #1305
necro
Slayer
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 13
necro is on a distinguished road
По умолчанию

ппц позор, облажался в 4 вопросах :((

всем спасибо

просто запарился. мне чтобы все одеть на себя, приходится плясать с бубнами - одевать кольца, амуль, пуху, чтобы одеть пояс на силу, потом все это снимается и переодевается и т.д.
а при нечаянном нажатии W, или релогине, все заново :(
надоело это до жути вот и решил "раскошелиться" на дырку, а её - в лучшую шмотку, которой у меня является щас эта палка. а в ВоВе попроще в этом плане, там поверх мона в любой момент засандалить новый камень

Последний раз редактировалось necro, 07.02.2010 в 15:15.
necro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:17   #1306
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
5) некр-суммонер, софткор: куда девается мой голем когда я бегаю? тратишь на него какуюнить крутую шмотку, пробегаешь по лоулев локации, где его не могут завалить впринципе - и он теряется. наем и скелеты телепортируются ко мне, а голем пропадает :((
Он исчезает навсегда, ясно же Железный Голем обязательно должен использоваться в комплекте с Энигмой. Иначе отбегаешь от него на 2-3 экрана - и прощай, голем. Можешь или делать его из совсем дурацких шмоток, которых не жалко, или использовать таун порталы, чтобы подозвать его к себе, или (лучший вариант) использовать глиняного.
Цитата:
6) тот же некр: если качать "чистого суммонера", только под пвм, то скелеты-маги насколько актуальны? акт боссы их сносят массовыми скилами в момент :(
Это сейчас они бесполезны. А будешь ты уровня эдак 80-го и с личным КтА на свопе - тогда магов будет очень трудно убить. Их проблема не в маленьких жизнях, а в несерьёзном уроне. Без аур значения урона обычных скелетов и скелетов-магов примерно равны. Но ауры делают твоих обычных скелетов в пять-семь раз мощнее, а урона магов остается прежним. Если ты презираешь костяную броню и равнодушен к количеству собственных смертей - качай магов. Они, в принципе, неплохи. Но если нужна убер-живучесть, то забей на них.
Цитата:
8) что значит "заэлитить", "скрафтить" вещь?
Любой уник можно отапгрейдить. "Заэлитить" - синоним, применительно к найтмарским шмоткам. Что даёт апгрейд? У брони увеличивается дефенс, у оружия - дамаг, больше ничего. Как это делается? Смотри раздел Horadric Cube на сайте.
Крафтинг - это создание вещей, сильно напоминающих рарные. Они во всём идентичны рарам, кроме одного: одно свойство у крафтов стабильное и появляется ОБЯЗАТЕЛЬНО. Остальные параметры как у очень крутого рара. Смотри раздел "Крафты, рецепты" на сайте.
Цитата:
9) еще читал гдето про фреймы при кастовании - это о чем? нигде не встречал объяснения, все говорят об этом как о чем-то всем известном
frame - это по-английски "кадр". В 1 секунде 25 фреймов. Фрейм является основной единицей измерения времени в Диабло 2. Например, 8-фреймовый каст означает произнесение 3,125 заклинаний в секунду. Обычно говорят просто о трёх, чтобы излишне всё не усложнять - кого интересуют такие дроби?

Цитата:
просто запарился. мне чтобы все одеть на себя, приходится плясать с бубнами - одевать кольца, амуль, пуху, чтобы одеть пояс на силу, потом все это снимается и переодевается и т.д.
а при нечаянном нажатии W, или релогине, все заново :(
надоело это до жути вот и решил "раскошелиться" на дырку, а её - в лучшую шмотку, которой у меня является щас эта палка. а в ВоВе попроще в этом плане, там поверх мона в любой момент засандалить новый камень
Да не мучай ты себя. Прокачай силу по-человечески, очков на сорок, а потом поставь патч 1.13 и перераспредели стапоинты как тебе нужно. Или на этом уродском плэйграунде до сих пор в доисторическую версию Д2 играют?
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 07.02.2010 в 15:19. Причина: Добавил ещё один ответ.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:32   #1307
Sargas
Зевака
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3
Sargas is on a distinguished road
По умолчанию

2WOLK
Lightning сорка, софткор, ПвМ, ппл: чем выше, тем лучше.
По душе именно с раскачанными Energy Shield и Telecinez, не фулл дэмаговая как в рядомлежащем билде.)
Честно говоря не понял что подразумевается под тактикой управления, я в диабло очень мало играл(даж нормал не прошёл), так что прастити.
Ну, пусть так будет: в бою видеть врага, не сваливать назад при первой опастности.
Буду благодарен за ответ.
Sargas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:41   #1308
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Лайт-сорка худший выбор из перечисленных, но в любом случае в версии 1.12 она крутейшая из всех и даже потеря одного синерджи для неё некритична. Посему рекомендую следующий тип прокачки:
20 - Lightning
20 - Chain Lightning
20 - Lightning Mastery
20 - Telekinesis
1 - Energy Shield
1 - Warmth
1 - Static Field
1 - Teleport
1 - Shiver Armor (если планируешь носить доспех Fortitude, то этот скилл и вообще холодная ветка не нужны).
20 - Charged Bolt (качай его в самую последнюю очередь).
Одёжка вся такая же, что описанная мной в этом гайде:
http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1028
За одним исключением. Перчатки обязательно Frostburn, доспех - можно Fortitude, можно - upped Vipermagi with Rainbow Facet. Наёмнику (холифризный) обязательно Insight в руки.
Распределение статпоинтов:
сила - минимум под шмотки, 20-40 очков;
ловкость - под максимальный блок с ШтормШилдом, где-то 200 ориентировочно;
живучесть - всё остальное
энергия - ноль.

Тех, кто будет утверждать, что сорке с ЕС надо качать энергию, посылай к чёрту.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:10   #1309
Sargas
Зевака
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3
Sargas is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо.
Доп. Вопрос: 1 ЕС это с учётом того, что до 20(или не до 20?) он добьётся шмотом, а >20 не нужен. Или это от того, что крайне важен синерджи?
Просто, если щит не будет поглащать под 75%, то я вообще-то сомневаюсь, что такая сорка будет сильно отличаться от дамаговой в плане защиты.
Если это так, то я уж лучше овердемаг выберу.
А у других типов сорок возможны ли юзабельные билды с высоким поглощением урона?
Sargas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:16   #1310
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Доп. Вопрос: 1 ЕС это с учётом того, что до 20(или не до 20?) он добьётся шмотом, а >20 не нужен. Или это от того, что крайне важен синерджи?
Это с учётом того, что ты добьёшь остальное шмотом и больше не потребуется. ЕС будет максимально крут, ты ничего не теряешь. Вот не-лайтовой сорке пришлось бы качнуть чуток, а тебе - не надо.
Цитата:
Просто, если щит не будет поглащать под 75%, то я вообще-то сомневаюсь, что такая сорка будет сильно отличаться от дамаговой в плане защиты.
Глаза разуй. Щит поглощает 90% повреждений, я писал это всего несколькими постами выше.
Цитата:
А у других типов сорок возможны ли юзабельные билды с высоким поглощением урона?
Я же описал указал тебе все эти билды только что! Что за непонятливый человек-то
Ну ладно, если хочется самых-самых, то это чистая фаир-сорка и энчантресса. Вот им больше всего проку от ЕС. И самое главное - ЕС нужен только в двух случаях: если ты играешь на хардкоре (там с ним безопаснее) или если планируешь ПвП в перспективе. Софткорное ПвМ никаких выгод от ЕС не имеет. Однако энчантрессы его всё равно качают на софткоре, т.к. лишних очков куча и больше вложить их по сути некуда.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта