Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 14:02   #141
Хомячок
Champion
 
Аватар для Хомячок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 57
Хомячок is on a distinguished road
Smile

В очередной раз извиняюсь, серьезные дяденьки))), но у меня несколько вопросов по D2 LoD.
1 - максимальный уровень персонажа.
2 - можно ли спаивать камни (например, аметисты, из треснувших в несовершенные, потом в обычные, безупречные и совершенные, сорри у меня уже русификатор стоял... не знаю как на английском...) в кубе?
3 - насколько повышается РЕАЛЬНЫЙ шанс найти сетовый предмет при "установке" в предметы префектного топаза? есть ли вообще смысл это делать?
4 - добавляют ли префектные камни в LoD +1 к навыкам персонажа? (ну, например, в ГГ такое есть...)
заранее мерси. извините, если че не так...
Хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:28   #142
Spike_SK
Destroyer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 42
Spike_SK is on a distinguished road
Smile Ответ

Цитата:
Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
В очередной раз извиняюсь, серьезные дяденьки))), но у меня несколько вопросов по D2 LoD.
1 - максимальный уровень персонажа.
2 - можно ли спаивать камни (например, аметисты, из треснувших в несовершенные, потом в обычные, безупречные и совершенные, сорри у меня уже русификатор стоял... не знаю как на английском...) в кубе?
3 - насколько повышается РЕАЛЬНЫЙ шанс найти сетовый предмет при "установке" в предметы префектного топаза? есть ли вообще смысл это делать?
4 - добавляют ли префектные камни в LoD +1 к навыкам персонажа? (ну, например, в ГГ такое есть...)
заранее мерси. извините, если че не так...
1. Максимальный уровень 99.
2.Три камня одного типа и градации - Камень следующей градации того же типа.
3. Перфектный топаз увеличивает шанс найти магические вещи на 24%. Если ты в сумме наберешь 100%, то твой РЕАЛЬНЫЙ шанс нахождения магических вещей (к коим относятся и зеленые вещи) увеличится в 2 раза, т.е., например, был 1% - стало 2% :) Лучше конечно использовать руны Ist (+30% к нахождению маг. вещей если вставлено в оружие и +25% если в доспехи, шлемы, щиты), но они редки.
4. Нет.

P.S. Спасибо за рекомендации.
Spike_SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:36   #143
Хомячок
Champion
 
Аватар для Хомячок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 57
Хомячок is on a distinguished road
По умолчанию

Да не за что!!!)))
а жаль что не добавляют камушки... Амазонкой решила пройти LoD ну вроде получается... и отсюда еще вопросы:
1 - существует ли в LoD набор графини (кольцо, ринг и амулет)?
2 - если, например, я захочу (очень сильно захочу и буду к этому стремиться!!!) "перенести" перс в гг, найду там сердце демона/нежити, потом сделаю дырочку в предмете, она в LoD считаться будет?
3 - то же, но с фиолетовыми камнями. реально или не пробовали?
4 - существует ли руна СКИ (самая последняя, добавляет +1 ко всем навыкам, вне зависимости от того куда ставишь)?
опять же заранее мерси.
могу помочь по ГГ. исхожено все вдоль и поперек, всеми персами.
Хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:37   #144
Хомячок
Champion
 
Аватар для Хомячок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 57
Хомячок is on a distinguished road
По умолчанию

а рунки можно и спаивать...
Хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:53   #145
Spike_SK
Destroyer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 42
Spike_SK is on a distinguished road
Smile Ответ

Цитата:
Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
Да не за что!!!)))
а жаль что не добавляют камушки... Амазонкой решила пройти LoD ну вроде получается... и отсюда еще вопросы:
1 - существует ли в LoD набор графини (кольцо, ринг и амулет)?
2 - если, например, я захочу (очень сильно захочу и буду к этому стремиться!!!) "перенести" перс в гг, найду там сердце демона/нежити, потом сделаю дырочку в предмете, она в LoD считаться будет?
3 - то же, но с фиолетовыми камнями. реально или не пробовали?
4 - существует ли руна СКИ (самая последняя, добавляет +1 ко всем навыкам, вне зависимости от того куда ставишь)?
опять же заранее мерси.
могу помочь по ГГ. исхожено все вдоль и поперек, всеми персами.
На все ответы не знаю, так что...

2. Скорее всего нет. Но лучше узнать ответ по этому поводу у "матерых" диабломанов.
3. Фиолетовые камни? Аметисты вообще не приносят шанса к нахождению маг. вещей. Они в LOD в оружии повышают уровень атаки, силу в доспехах и шлеме, защиту в щитах.
4. В LOD самая последняя руна называется Зод (Zod) - она делает предмет неуничтожимым, т.е. не ломающимся.

Цитата:
Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
а рунки можно и спаивать...
Да. Вот список рецептов:
3 Thul Runes + 1 Chipped Topaz - Amn Rune
3 Amn Runes + 1 Chipped Amethyst - Sol Rune
3 Sol Runes + 1 Chipped Sapphire - Shael Rune
3 Shael Runes + 1 Chipped Ruby - Dol Rune
3 Dol Runes + 1 Chipped Emerald - Hel Rune
3 Hel Runes + 1 Chipped Diamond - Io Rune
3 Io Runes + 1 Flawed Topaz - Lum Rune
3 Lum Runes + 1 Flawed Amethyst - Ko Rune
3 Ko Runes + 1 Flawed Sapphire - Fal Rune
3 Fal Runes + 1 Flawed Ruby - Lem Rune
3 Lem Runes + 1 Flawed Emerald - Pul Rune
2 Pul Runes + 1 Flawed Diamond - Um Rune
2 Um Runes + 1 Topaz - Mal Rune
2 Mal Runes + 1 Amethyst - Ist Rune
2 Ist Runes + 1 Sapphire - Gul Rune
2 Gul Runes + 1 Ruby - Vex Rune
2 Vex Runes + 1 Emerald - Ohm Rune
2 Ohm Runes + 1 Diamond - Lo Rune
2 Lo Runes + 1 Flawless Topaz - Sur Rune
2 Sur Runes + 1 Flawless Amethyst - Ber Rune
2 Ber Runes + 1 Flawless Sapphire - Jah Rune
2 Jah Runes + 1 Flawless Ruby - Cham Rune
2 Cham Runes + 1 Flawless Emerald - Zod Rune

Последний раз редактировалось Spike_SK, 27.01.2009 в 15:01.
Spike_SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:07   #146
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

набора графини нету(вообще нет набора из 2х колец и амулета)
если экспортируешь персонажа из мода в обычный диабло, то уникальные модовские вещи либо исчезнут, либо игра вылетит и обзовет нехорошими словами :) но дырки с вероятностью 99% останутся, ибо дырка и в Африке дырка
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 02:10   #147
Хомячок
Champion
 
Аватар для Хомячок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 57
Хомячок is on a distinguished road
По умолчанию

не аметисты. другие. их надо в кубе спаивать с предметами. получается козырно!!!
Хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:55   #148
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы не было путаницы, я сразу оговорюсь, какого цвета камешки есть в оригинальном ЛОДе. Белые - бриллианты, желтые - топазы, красные - рубины, зеленые - изумруды, синие - сапфиры, фиолетовые - аметисты. Еще есть черепа, они тоже имеют градации, как и у камней, и их тоже можно свинчивать в Хорадрическом кубе. В модах частенько сильно различается смысл камней и рун, он не идентичен оригиналу. Например, во многих модах перфектные камешки прибавляют +1 ко всем умениям определенного персонажа, если их куда-то вставить. В моде Ressurection, например, можно было купить все камешки от первой (chipped) категории до (flawless) четвертой. За самые обычные деньги, в самом обычном магазине. НО: рецепт свинта был другой, и чтобы, к примеру, получить обычный топаз, нужно было соединить в кубе не 3 (как в оригинале) а 5 камней. Что касается свинта рун: свинчивать руны выше Fal ни в коем случае не следует. Это огромный убыток - гораздо проще будет эту руну продать или обменять. Ведь в реальности руны имеют совсем не ту цену относительно друг друга, какая "должна быть" согласно их иеарархии. Например, руну Ber можно приобрести максимум за 10 рун Ist, а не за 64, как было бы, возьмись мы их свинчивать в кубе. А цена руны, формально являющейся высшей - Zod, не так и велика. Потому что участвует она далеко не в самых полезных рунных словах. Её иногда можно купить по цене Jah, Ber или даже дешевле. Вообще последние шесть рун имеют примерно одну цену, из-за равной востребованности в рунвордах. Даже в синглплеере существует обмен (трейд) - есть несколько форумов/сайтов, где люди обмениваются сейвами с соответствующими шмотками. А уж на баттл. нете с этим делом вообще прекрасно :)
Далее отвечу по остальным вопросам:
Перевод персонажа из ГГ обратно в оригинальный Диабло невозможен. Это же правило применимо касательно любого другого мода. Зато из оригинального Диабло персонажа можно перевести куда угодно, и во что угодно ;)
Действительно, ни о каком наборе графини мне слышать не приходилось.
Цитата:
А если я дам свой диабло лиц. другу и мы вместе зайдём на Батл нет. Тогда получается, что у нас один ключ; могут нас забанить за это? Ведь патч от отучения диска Близзард выпустила официально
У вас не получится одновременно воспользоваться одним и тем же ключом. Чисто физически не получится. Один ключ дает один аккаунт (своеобразный дом для 8 твоих персонажей), зайти с одного аккаунта одновременно двумя персами невозможно. Поэтому или приобретайте второй комплект ключей, или играйте на пиратском сервере.
Цитата:
Многоуважаемый WOLK, если вы качали когда-нибудь друида, то подскажите, что лучше качать для прохождения игры в кампании нескольких человек (не PvP). Заранее спасибо.
P.S. Вот решил все-таки покачать себе друида - устал от варвара.
Вот ссылка на гуйды, прошу любить и жаловать:
http://www.diablomania.ru/ya-byil-me...m-ne-znal.html - гуйд
http://www.diablozone.net/articles/158 - еще один гуйд
http://www.diablozone.net/articles/160 - это не гайд, это технический справочник. Очень толковый, хотя и написан для версии 1.10 - все еще в силе.
http://www.diablozone.net/articles/37 - гайд по винд-друиду. Все хорошо, только про шмотки тут ни слова не написано :)

Последний раз редактировалось WOLK, 28.01.2009 в 10:48.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 10:33   #149
Хомячок
Champion
 
Аватар для Хомячок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 57
Хомячок is on a distinguished road
По умолчанию

Сорри, немного не так объяснила... в ГГ есть такие камушки, соответствующие минералам (аквамарин, перидот, цитрин, аметрин, нефрит) и соответственно рецепты для куба: такой вот камень + синяя или желтая вещь = эта же вещь + свойства этого камня. так вот! если, например, мой перс свинтит в кубе колечко +7 ко всем навыкам, проканает в LoD? пока еще не пробовала... но вот че-то кажется что нет... очень просто было бы все. кстати, диабломаны, если есть рецепты куба для Ressurectiоn, поделитесь,плиз...
заранее мерси.
а с рунками в гг все просто 2 одинаковые = руна след. уровня. никогда по этому поводу не парилась!
и такой еще вопрос:
в LoD есть крепкие (оранжевые) вещи?
Хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 10:52   #150
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Ты еще не поняла, что нет ни малейшего смысла строить планы относительно свинта/поиска вещей в модах и перетаскивания их в оригинальный ЛОД? Я могу повторить - это невозможно. Забудь. Есть такая штука - Bad Inventory Data.
В ЛОДе есть оранжевые вещи. Это крафтовые (свинченные игроком) предметы. Найти их нигде и никаким способом невозможно, зато реально сделать самому))) Кстати, на сайте есть хороший справочник по крафтингу: http://www.diablomania.ru/kraftyi-retseptyi.html
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта