Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Моды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 10:56   #141
d1am0nd
Champion
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 87
d1am0nd is on a distinguished road
По умолчанию

Хочется лагов - сходи в коровник поунц-аськой-амкой с 30%+ ревайвом всяких там дейстаров к примеру. Когда полсотни ревайвов одновременно кастают свои спеллы, то начинаются тормоза с которых в лучшем случае выходиш трупом через минуту-другую, а в худшем Alt+F4 Как вариант, можна еще на Лаза сходить - после призывания тотемов начнаються такие лаги, что ревайвы тихо курють в сторонке. Правда для того, чтобы их увидеть надо еще выжить))
Ктото не знает где денег намутить? Тогда мы идем к вам! Идем в локацию под названием "Island of the Sunless Sea", которая в ГласиалТрейле. Перед етим берем уник випон 5-6 тиара, вставляем 5-6 Тир рун, и идем рулить мобов. Мобы там очень слабые, единственный момент - невидимые духи телепортируют вас когда бьют, поскоку мобы там невидимы, поетому просто пуляем в то место, где еще не ходили, если вы маг. Если контактник - зажимаем атаку на правой кнопке и правой же бегаем, тупо зажав ее(мобы сами попадают под раздачу), ну или шифт чаще жмите. Босса валить не обязательно, иметь скилл с ядом - самый оптимальный вариант против него. Убиваем скоко можем мобов, сбираем деньги и сваливаем их в сундук. На дестракшене без проблем по 2-3 кк поднимаеться с захода, играя к примеру аськой с двумя катарами по 666% Extra Gold From Monster. Я еще пользовался вторым вариантом. Когда переходиш на Террор, то уже неохота забегать на Хатред, так как карта переоткроется(мы играем без мапхака к примеру). А денег забили намутить. Вариант - есть в первом акте так званый Infernal Mashine - в пит лвл2 если не ошибаюсь. Так ета штуковина сумонит мобов пока не здохнет. Если вы невьебенно круты, то тупо ждем в углу, пока не насумониться толпа, решаем там все. Инвентарь перекладываем в сундук, собираем и продаем весь шмот что выпал. А выпадают иногда и сакред-вещи, которые можна сделать болванками, крафтами, униками.
ЗЫ Впрочем щас деньги не на что тратить, те же мустикорбы раньше стоили по 25к, а щас по 1к О_о

Последний раз редактировалось d1am0nd, 23.02.2010 в 11:11.
d1am0nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:44   #142
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

2kambalа: Лаз ничуть не изменил обычное прохождение. Как и в классическом ЛоДе, наша цель - уничтожить три Первичных Зла и выполнить ряд побочных квестов (которые тоже полностью сохранились). Лаз не нарушал хронологию, не добавлял новых квестов - система прохождения осталась нетронутой. Что касается челленджей - это довольно приятный "нуб-тест", а также весьма уместный барьер от протаскивания жалких перволевельных чаров. Но если задуматься - ничего они в игре решительно не меняют. Второй левел челлендж я вообще могу назвать необязательным, поскольку получаемый бонус смехотворно мал (по сравнению с первым испытанием, конечно). Вот когда были АС250 и АС500, это серьёзно меняло всю игру, начиная от механики прохождения и заканчивая особенностями экипировки чара. Но делало ли это игру интереснее? Безусловно, нет. Это делало игру геморройнее, заставляло дольше ковыряться, да кроме того - давало необоснованые преимущества анхоли паладинам (с какой-такой стати?). Я измеряю интересность игры не затраченным на неё временем, а полученным эстетическим впечатлением. К моей радости, Лаз удалил АС250 и АС500 из геймплея (хотя первое можно было бы оставить, это не выглядело полным маразмом, в отличие от второго).
Что касается переботанного бестиария...как ты выразился, "перебалансированных монстров":
а). мод абсолютно не приспособлен к режиму игры "хардкор". Огромное количество хит-килльных атак в обычных зонах прохождения, а к ним я также отношу и все типы атак, снижающих хитпоинты до 1, превращают режим в некое подобие "русской рулетки". Я ни вижу ничего плохого в наличии тех же скиллов Prowl и Punisher у монстров - почему же, пускай будут, но поизон ресист должен защищать от такого рода атак, а на данный момент я не вижу никакой разницы между поизон ресист -100% и поизон ресист 95%. Эти атаки являются по сути не "отравлением" а банальной "дегенерацией хитпоинтов". Собственно, я смирился бы с наличием даже такого чудовищного рандома в игре, если бы смог нормально применять Save&Exit. Но некоторые монстры обладают способностью вводить меня в кратковременные лаги, в которых я не могу даже попасть мышкой по соответствующей строке меню. Закрыть окно Диабло с первой попытки тоже не удаётся, т.к. оно подвисает. В ЛоДе у меня никогда не возникало подобных проблем.
Также, главная фишка Медиана - это уберы. Половина уберов на хардкоре невыполнима, из-за всё тех же хит-килльных атак. Возникает вопрос - а зачем вообще выбирать режим игры "хардкор", если даже в самом лучшем случае ты познаешь игру лишь наполовину?
После таких умозаключений становится ясно, что Лаз совершенно не думает о играбельности мода на ХЦ и ориентируется исключительно на СЦ плееров.
б). На софткоре воспринимать монстров "всерьёз" нельзя. Если на харде именно они являются нашими противниками, супостатами, оппонентами, то на софте ими являются люди. Да-да, конкуренты, которые качаются быстрее чем вы, достают более крутые шмотки, выполняют более сложных уберов, делают более крутые крафты. Именно так. Софт - это не выживание игроков среди монстров, это соревнование между игроками. Монстры - лишь фон, на котором это соревнование происходит. Соответственно, цель игры на софте - это достижение некоторых вершин в развитии своего персонажа. В ЛоДе "вершина" выглядела довольно уныло - диабло-баал-нихлатак раны ради экспы (ведь больше она нигде не идёт) и 3-5 локаций для мф-инга (где и монстров мало, вещи падают вяло). В Медиане вершина выглядит блестяще - более двадцати убер-зон, где наш персонаж встречает реальное сопротивление и получает достойную награду. Зачем топтаться на склоне горы, если можно стремиться к вершине? Если цель - восхождение, то к чему оттягивать момент его осуществления?
Я рассуждаю логически. Зачем мне задерживаться, скажем, в третьем акте на хэтреде? От долгого и нудного прохождения я хорошей прокачки не получу. Вещей - тоже. Полезного в будущем опыта - тем более. Так почему бы мне не попросить товарища сделать мне этот несчастный третий акт за пять минут? Что я потеряю от того, что пропущу его? Ведь так или иначе, я возвращусь туда в будущем, чтобы выполнить побочные квесты и посетить местных уберов. И так с большинством локаций. Я задерживаюсь только там, где есть предметы, способные принести пользу в энд-гейме. Это не хардкорный ЛоД, где я с огромным удовольствием проходил всю игру практически голым персонажем, не пользуясь ни чьей помощью и совершая сотни самостоятельных ранов на того же найтмарского Мефа, хелльного Пиндла, графиню и многих других. Я отдавал себе отчёт в том, что в будущем мне не пригодятся уники, я буду экипирован в рунворды+рары+магики, но весь кайф был именно в противостоянии монстры-игрок, поскольку я рисковал собственной задницей, а не золотом в сундуке.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:03   #143
kambala
Champion
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 91
kambala is on a distinguished road
Отправить сообщение для kambala с помощью ICQ
По умолчанию

цитировать по предложениям лень, напишу так.

"изменил прохождение" означает изменил гэймплэй, привнёс в него экшна (ну по крайней мере для меня) - лод мне было откровенно скучно проходить. а новые квесты нельзя добавить без изменения кода игры.
а) мод задумывался изначально для сингла софткор. но при этом есть люди, играющие на хардкоре, и довольно успешно. школота всякая (тут я не имею в виду конкретно тебя или кого-то ещё, сам я тоже не играю на харде), конечно, туда не сунется, как в лоде.
если у тебя лагает (спрайт лимит != лаг), то или у тебя очень слабая машина или ты играешь в видеорежиме директ3д. в глайде у меня всё работает идеально, в директдро тоже (бывают конечно тормоза, но это единичные случаи в уберах с толпами монстров и реанимэйтов).
почти все (а может и вообще все) уберы на хардкоре выполнимы если иметь хороший шмот и прямые руки.
б) это позиция серверного игрока. для меня врагами являются как раз монстры. сервер - огромная трата своего времени, которое можно провести с куда большей пользой, именно из-за названных тобою причин - враги-люди, которые качаются и фармят быстрее тебя. в сингле же можно неспеша насладиться всей игрой, а не только фармом уберов.
kambala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:25   #144
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Хотя я уже понимаю, что ничего тебе не докажу - у нас принципиально разные взгляды на то, для чего вообще нужны игры - я всё-таки отвечу:
В русскую рулетку тоже можно выиграть!! Главное - иметь прямые руки и хороший, знакомый револьвер! Я знаю людей, которые играли в русскую рулетку и выигрывали! И даже несколько раз!
И вообще - игра в русскую рулетку изначально не задумывалась как безопасная, риск - неотъемлемая её часть. Не нравится - не играйте!

З.Ы.: Серверные игроки во всём превосходят сингловиков. Так было во все времена и со всеми играми, имеющими режим мультиплеера. Офк.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:48   #145
kambala
Champion
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 91
kambala is on a distinguished road
Отправить сообщение для kambala с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
у нас принципиально разные взгляды на то, для чего вообще нужны игры
уж точно не для того, чтоб доказать всем какой ты крутой
Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
В русскую рулетку тоже можно выиграть!! Главное - иметь прямые руки и хороший, знакомый револьвер! Я знаю людей, которые играли в русскую рулетку и выигрывали! И даже несколько раз!
И вообще - игра в русскую рулетку изначально не задумывалась как безопасная, риск - неотъемлемая её часть. Не нравится - не играйте!
русская рулетка - игра на удачу. там ничто не может повлиять не победу или поражение (ну разве что несрабатывание револьвера). в компьютерной игре же всё зависит исключительно от игрока.

Последний раз редактировалось kambala, 23.02.2010 в 14:50.
kambala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:53   #146
angeltl
Slayer
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 26
angeltl is on a distinguished road
По умолчанию

убер лока Island of the Sunless Sea
на какие лвл расчитана?
я прошол на первом уровне сложности с боссов ничего не выпало интересного..
angeltl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:59   #147
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
в компьютерной игре же всё зависит исключительно от игрока
Хахаха, а как же чудесный корейский рандом? =)
Максимализм, батенька, порой вытворяет с нами чудные вещи. Я бы на вашем месте не делал столь безапелляционных заявлений.
PS: ах да, спор - плохо, компромисс - хорошо з)
__________________
Почётный троглодит форума

http://www.diablomania.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=95&dateline=126214064  2
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:10   #148
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я имел в виду то, что в ЛоДе всё зависит от игрока, а вот Медиан - как-раз таки типичная русская рулетка. Умрёшь ты или выживешь - это рандом. Умение, опыт, осторожность - это лишь немного отсрочивает смерть в хц Медиане, не более. В хц ЛоДе я бессмертен до тех пор, пока не совершу очевидных ошибок (а я их не совершаю).

Island of the Sunless Sea рассчитана на сбор золота с земли. Хорошие вещи там и на дестракшене не падают. Так что туда есть смысл сходить один раз за спец. чармиками, которые дропают боссы на 3-ей сложности игры, а также всякий раз, когда нужно золото.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:19   #149
DarichTheThird
Moderator
 
Аватар для DarichTheThird
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 387
DarichTheThird is on a distinguished road
Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью ICQ Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так почему бы мне не попросить товарища сделать мне этот несчастный третий акт за пять минут?
Цитата:
Arcane Crystal x2 + healing potion -> Horadric Staff
Arcane Crystal x2 + mana potion -> Khalim's Will
ну как-то так.
DarichTheThird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:21   #150
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я знаю про эти рецепты, но зачем они мне? Третий акт проходится вообще без сбора реликвий Халима, а во втором в любом случае надо переться к гадюкам, иначе квеста на Arcane Sanctuary не дадут - персонаж будет говорить "I can't" и отказываться входить в портал.

Хотя один раз я применил рецепт с Волей Халима ;) На сервере с одной амазонкой проходили destruction, никого не было из хай-левелов, способных оказать нам услуги в протаскивании, так что шли сами - пешком. И чтобы не лазить во всякие дурацкие Сьюэрсы и Флейер Дэнжены, мы скинулись по кристаллу и сделали себе сразу этот дурацкий кистень :)
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 23.02.2010 в 15:24.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта