Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 17:10   #191
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Учитывая тот факт, что ты прокачал на двадцатку не только Дубового Духа, но еще и Ликантропию - возможно использовать немного нестандартное решение. Это решение весьма просто - отказаться от использования щита. У друидов-волков максимальная скорость атаки двуручниками, больше, чем у любого другого персонажа. А учитывая колоссальное количество жизней и высочайший FHR ты можешь забыть о щите нафиг. Поскольку Дух+Ликантропия+Battle Orders(их мы соберем из рун) дадут тебе колоссальное количество жизней. Притом все очки, какие обычно тратятся на достижение 75% блока, пойдут у нас в живучесть. Т.е. будет не 200, а 400 живучести, что очень круто. Общее число хитпойнтов у тебя перевалит за 5 тысяч. Если ты качнул ловкость на 80-90 пунктов или менее - этот вариант тебе самый оптимальный. Забудь о щитах и переключайся на двуручное оружие. Если же ловкость у тебя уже большая - придется качаться под щит, не тратить же её впустую.
Обязательно кинь единичку в Cyclone Armor и Feral Rage.
Вороны предназначены для выклевывания глаз лучникам. Практически бесполезны, только разве что на нормале от них есть небольшой толк. Кинь единичку, не больше, и забудь. Повреждение жалкое, призывается всего 5 птичек...тем более, лучники составляют менее четверти от всевозможных мобов.
Лучше всего кинуть 20 очков в Grizzly! Получишь супер-живучего мишку (3500 жизней с учетом Дуба) с чудовищным дамагом 1500. Превосходный живой щит. Но если стиль дороже эффективности - можно бросить в гризли только единичку, а 19 очков слить в Dire Wolves. Результат будет не намного хуже, зато очень эффектно - вервольф в сопровождении товарищей!
Вот данные по скорости кастования заклинаний:
FCR break points:
human form:
• 0% - 18 Frames
• 4% - 17 Frames
• 10% - 16 Frames
• 19% - 15 Frames
• 30% - 14 Frames
• 46% - 13 Frames
• 68% - 12 Frames
• 99% - 11 Frames
• 163%- 10 Frames
werewolf form:
• 0% - 16 Frames
• 6% - 15 Frames
• 14% - 14 Frames
• 26% - 13 Frames
• 40% - 12 Frames
• 60% - 11 Frames
• 95% - 10 Frames
• 157%- 9 Frames
• 317%- 8 Frames
В одной секунде - 25 фреймов. Таким образом, если сумма бонуса Faster Cast Rate со всех твоих вещей равна 30%, то в человеческой форме ты будешь делать 1,7 заклинаний в секунду, в вольчей - 1,9. Остальное высчитывай сам, все данные теперь у тебя есть)))
На случай, если будешь бегать со щитом, привожу данные по скорости блокировки.
FBR break points:
human form:
• 0% - 11 Frames
• 6% - 10 Frames
• 13% - 9 Frames
• 20% - 8 Frames
• 32% - 7 Frames
• 52% - 6 Frames
• 86% - 5 Frames
• 174%- 4 Frames
• 600%- 3 Frames
werewolf form:
• 0% - 9 Frames
• 7% - 8 Frames
• 15% - 7 Frames
• 27% - 6 Frames
• 48% - 5 Frames
• 86% - 4 Frames
• 200%- 3 Frames
То есть если ты сумеешь набрать с вещей 86% бонуса Faster Block Rate, ты будешь блокировать шесть ударов в секунду. Неплохо, правда?
Теперь экипировка (привожу различные варианты):
Скромная, для любителя рукопашной без щита -
Шлем Vampires Gase
Броня ShaftShop
Ботинки Sandstorm Trek/Shadow Dancer
Амулет Mara's Kaleidoscope (или синий с +2 друид скиллс - для бедных)
Оружие - Breath of The Dying (рунное слово такое) вставленное в эфирный Champion Axe/Glorious Axe.
Перчатки - Lava Gout
Кольца - Manald Heal, Raven Frost.
Пояс - Arachnid Mesh ( для бедных - String of Ears)
Если выбран вариант развития друида со щитом - можно ходить в сете Алдура. В дубину вставляется 3 джевела с увеличением дамага (самые крутые дают +40% каждый).
Идеальный экип:
Шлем - Andariel's Visage/Crown of Ages
Броня - Enigma (рунное слово) в доспехе Archon Plate. Arkaine's Valor - вариант для особо сильных, Leviathan - вариант для небогатых.
Пояс - Arachnid Mesh/Thundergod's Vigor
Кольца - две штуки Stone of Jordan
Амулет - только Mara's Kaleidoscope.
Ботинки - Sandstorm Trek/Shadow Dancer, ботинки из сета Алдура, хорошие рарные ботинки, марроволки - здесь нет единственного верного решения.
Щит - StormShield
Оружие - слово Breath of the Dying в эфирном Berserker Axe.

Цитата:
P.S. А как из эфирной вещи сделать обычную? Просто положить в куб хорадрима вещь и руну Зод или нужно вставить в дырявую эфирную вещь руну Зод?
Ну насмешил!!!!
Мало того, что эфирные вещи чем-то не устраивают, в обычные превращать их решил, так еще и высшую хай-руну пожертововать для этого предлагаешь! ))))))))))))))
Эфирная вещь имеет на 50% лучшие характеристики по сравнению с обычной. Оружие бьет в 1,5 раза сильнее, броня имеет в 1,5 раза больше дефенса. Поэтому большую часть рунвордов стараются свинтить в эфирном предмете. Невозможность починки компенсируется просто - в любом рунворде, где используется руна Зод, добавляется свойство вещи "неуничтожимая". Многие рунворды дают автопочинку вещи (энигма, например). А также некоторые рунворды предназначены для наемника (инифинити, инсайт) - а у него не ломается ничего.
Никому в голову не придет тупо вставить Зод (без всяких рунвордов) в эфирную вещь. После установки Зода, или рунворда с автопочинкой, вещь продолжает быть эфирной, сохраняет свои увеличенные на 50% параметры и обычной не становится

Последний раз редактировалось WOLK, 05.02.2009 в 17:31.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:22   #192
Spike_SK
Destroyer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 42
Spike_SK is on a distinguished road
Smile !

Вот это ты мне накатал, WOLK! Подробнейший гайд! Огромное тебе спасибо! Буду с волчонками бегать А ловкость у меня уже гдето 120, так что придется со щитом мотаться. Ну ничего.
Теперь мне еще этот экип найти нужно, который ты написал.
P.S. По-моему вместо колец Джордана лучше ставить 2 Bul-Kathos' Wedding Band - так как еще жизнь прибавляет и + ворует доп. жизнь.
P.P.S. С рунвордами не очень понял. Т.е. ты предлагаешь мне найти крутую эфирную вещь с дырками, чтобы в нее впихнуть нужное слово с автопочинкой или как???

Последний раз редактировалось Spike_SK, 05.02.2009 в 19:30.
Spike_SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:08   #193
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
P.P.S. С рунвордами не очень понял. Т.е. ты предлагаешь мне найти крутую эфирную вещь с дырками, чтобы в нее впихнуть нужное слово с автопочинкой или как???
Именно это я тебе и предлагаю сделать. А пока не накопишь на рунворд "Вздох умирающего", придется довольствоваться любыми уникальными мечами/топорами или слабыми рунвордами. Посмотри таблицу рунвордов на сайте - найди себе что-нибудь дешевенькое под Melee Weapons. Что-нибудь такое, что можно свинтить и носить уже сейчас - так что тебе виднее.
Цитата:
P.S. По-моему вместо колец Джордана лучше ставить 2 Bul-Kathos' Wedding Band - так как еще жизнь прибавляет и + ворует доп. жизнь.
На Булкато жалкий лайфлич - что тебе дадут эти 5%, когда есть Ферал Рэйдж? А на Содже зато очень большой бонус к мане. Твоя атака и саммонерство стоят маны - следовательно, выбор очевиден. Вообще, 99% всех персонажей носят в финальной экипировке пару Соджей.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:19   #194
Spike_SK
Destroyer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 42
Spike_SK is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос

Из ботинок мне приглянулись Gore Rider - вроде стоящая вещь. Death Cleaver - это и есть Berserker Axe. На сайте не значится, что этот топор дырявый, да и тем более он эпический, так как же я смогу впихнуть в него Breath of the Dying????
Ты WOLK, мне не посоветовал перчатки какие одевать (мне приглянулся Steelrend [вроде реально поставить, если от различных предметов силы понабрать + чармы]
P.S. Archon Plate - Что это за зверь такой и из каких чудо-юд вываливается? Идеальная броня для нахождения маг. вещей это 3 сокета + рунное слово Wealth я так понял.
P.P.S. Ты мне порекомендовал найти Andariel's Visage. А что если найти крутой эфирный 3 сокетовый шлем и впихнуть в него рунное слово Delirium?
P.P.P.S. А что если вместо StormShield найти крутой эфирный 3 сокетовый щит и прифигачить в него рунное слово Sanctuary?
P.P.P.P.S. Во-первых, по-моемому вообще нереально найти 6 сокетовый эфирный Berserker Axe. Во-вторых, если я даже его найду, то может в него лучше ставить рунное слово Last Wish или Silence, а не Breath of the Dying?
Уже не влезает буква "P", но у меня опять вопрос : Я так понял, что в игре любая вещь (броня, шлема, щиты, перчатки, ботинки, пояса) существуют в 2 состояниях - эфирном и обычном; и что даже эпическая вещь, если она эфирна может обладать кучей дырок или я что-то попутал?
Сижу тут вопросы тебе придумываю : Какой экип посоветуешь моему наемнику? (он из 2 акта кошмара)

Последний раз редактировалось Spike_SK, 05.02.2009 в 22:29.
Spike_SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:58   #195
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Ну ты кумекай! Если рунные слова могут быть собраны только в обычных предметах, то причем тут Death Cleaver??? Это же уник! Причем довольно паршивый, и получше уники бывают.
Что касается Berserker Axe и Archon Plate - это обычные предметы!!! Берсеркер Эйкс - высший топор хелла, архон плейт - один из высших доспехов хелла, вообще Архон Плейтом увенчивается прокачка всех персонажей, кроме некоторых типов варваров. Т.е. и паладин, и сорка, и некромант, и друид - все мечтают об Архон Плейте с тремя/четырьмя дырками. Причем желателен эфирный Архон Плейт.
Вот характеристики Архон Плейта:
410-524 Дефенс, требует 63 уровень для ношения, 103 очка Силы для ношения, Дьюрабилити 60, масимум сокетов - 4, класс брони - Light, может быть найдено на локации выше 84 уровня.
Формально высшим доспехом игры считается Sacred Armor, но она ненамного лучше архона:
487-600 Дефенс, и требует 232 силы для ношения. Поскольку никто не хочет тратить 130 лишних скиллпойнтов для получения какой-то жалкой сотни дефенса, все бегают в Архон Плейтах.
Перчатки я тебе посоветовал, смотри внимательнее - Lava Gout.

Вот тебе для осмысления данные по максимально возможной модификации Архон Плейта, перфект из перфектов:
Ethereal Archon Plate Enigma Runeword:
Defence 1561
+2 to All Skills
+45% Faster Run/Walk
+1 To Teleport
Damage Reduced By 8%
Increase Maximum Life 5%
+14 Life After Each Kill
15% Damage Taken Goes To Mana
99% Better Chance of Getting Magic Items
А теперь подумай, может ли хоть один уник чуть-чуть приблизиться к этим параметрам. Все эти Тираэль Майты - лажа лажовая, сравни сам.

А вот параметры Берсеркер Эйкса со всеми делами на максимуме:
Etherial Berserker Axe Breath of the Dying Runeword
требует уже 110 Strength 47 Dexterity (на 20% меньше чем до установки рунворда)
Damage 144-426
60% Increased Attack Speed
15% Life Stolen per Hit
+30 to all Attributes (топор может "носить сам себя", т.е. в конечном счете его можно надеть имея лишь 80 очков силы)
Prevent Monster Heal
7% Mana stolen per hit
Indestructible
50% Chance To Cast Level 20 Poison Nova When You Kill An Enemy
+200% Damage To Undead
-25% Target Defense
+50 To Attack Rating
+50 To Attack Rating Against Undead

Последний раз редактировалось WOLK, 05.02.2009 в 22:40. Причина: Добавил топор
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:36   #196
Spike_SK
Destroyer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 42
Spike_SK is on a distinguished road
По умолчанию !

А где тогда можно посмотреть информацию по обычным высшим предметам, а то я спутался какие из них уники, а какие нет.
Spike_SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:43   #197
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Все просто - на нашем сайте выложены только уники и сеты. Обычных, рарных и магических предметов у нас нет. Хотя, пожалуй, это недоработка - надо будет подготовить раздел по обычным вещам. Если тебе нужно место, где можно брать всю эту информацию - добро пожаловать на главный, официальный сайт Близзардов:
http://www.battle.net/diablo2exp/ite...or.shtml#elite
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:38   #198
Spike_SK
Destroyer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 42
Spike_SK is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос

А прога Maphackes является читерством на баттл нете?
Какие локации являются выше 85 уровня? Где лучше всего выбивать из монстров руны?
Spike_SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:02   #199
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

мдааа...спайк, тебе ваще интересно так играть? когда тебя за ручку ведут, и ты все делаешь, как сказал чужой дядя... настолько уныло, что мне тебя немного жаль :/
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:11   #200
Spike_SK
Destroyer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 42
Spike_SK is on a distinguished road
По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от darїn Посмотреть сообщение
мдааа...спайк, тебе ваще интересно так играть? когда тебя за ручку ведут, и ты все делаешь, как сказал чужой дядя... настолько уныло, что мне тебя немного жаль :/
Сам я никакими прогами для игры не пользуюсь. Но мне встретился чувак, который сказал, что пользуется "мэпхаком". Я ему сказал, что он читер. А он ответил, что на официальном сайте близзардов написано, что эта прога читом не считается. (Я сам правда не проверял)
Spike_SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта