Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 14:48   #261
DarichTheThird
Moderator
 
Аватар для DarichTheThird
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 387
DarichTheThird is on a distinguished road
Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью ICQ Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью Skype™
По умолчанию

есть такие штуковины- называются drop calculator
atma например

Не оффтопьте. Этот раздел предназначен для обсуждения Диабло 2. WoW - в другие разделы.

Последний раз редактировалось WOLK, 24.02.2009 в 16:02. Причина: Оффтоп
DarichTheThird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:01   #262
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Посмотрел списки шмоток. Если честно икал несколько другое. Просто я привык что в любых онлайн рпг определенная шмотка может быть выбита только с определенного моба и с определенным процентом вероятности. Так вот я и искал где можно выбить ту или инную шмотку, но как я понял в дьябле большинство шмоток можно выбить абсолютно везде... эт плохо((
Отнюдь. Шмотки в Диабло выбиваются в весьма конкретных местах. Есть такая штука, как уровень локации. Этот параметр отвечает за крутизну монстров, качество шмоток и объем получаемого опыта. Уровни локаций весьма разные. Максимальный составляет 85 - этих локаций около десяти, они крайне сложны для прохождения. Там имеет шанс упасть абсолютно любая шмотка в игре. В остальных - только некоторые полезные. НО: шанс на выпадание вещей не так однозначен. Например, драгоценные камни больше всего падают в Святилище Хаоса (Chaos Sanctuary), несмотря на то, что уровень этой локации меньше, чем, например, Трона Разрушения. Дырявые предметы имеют наивысший шанс выпасть в Секретном Коровьем Уровне, талисманы для варки скиллеров - в Flayer Jungle, а руны вообще ищутся путем забегов на совершенно конкретного монстра - Countess из первого акта. Один забег - стабильно как минимум одна неплохая руна. Могут быть и две.
За уникальными предметами бегают не просто "в такую-то локацию", а даже на конкретного монстра. Известно, что лучший монстр для поиска магических предметов - Мефисто, по соотношению время/качество. Но некоторые объекты (например, броня ИК) из него в принципе не могут выпасть. Несмотря на то, что он номинально монстр 85 уровня.
А вот скромная Андариэль имеет наивысший шанс уронить СоДж - лучшее кольцо в игре, и кроме того - своеобразную валюту баттл.нета.
Я считаю, что система поиска и нахождения предметов в Диабло очень качественная и сбалансированная. А если неинтересно - то зачем играть?
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:34   #263
Berr
Slayer
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 11
Berr is on a distinguished road
По умолчанию

Несколько вопросов:
Где в 5ом акте находится Елдрич и Пиндл? Как эти локи называются по английски и как их найти?
Коровник - это 3й акт верхний и нижний кураст? И хорошо ли там будет качаться на нм и хелле ФО-метеор сорьке?
Berr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:59   #264
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Eldritch находится прямо рядом с телепортом Friguid Highlands (5 act). Пройди пару шагов вверх - и почти сразу наткнешься на него с компанией миньонов.
Pindleskin - из всех существующих в Диабло уник-монстров до него быстрее и проще всего добраться. Он находится сразу за красным порталом, который дает тебе Аня в Харрогате. Войдя в портал, ты попадаешь в храм, наполненный "мертвыми" зомбаками, которые через 30 секунд оживают и набрасываются на тебя. Если быстро пробежать мимо них и войти в коридор храма - на тебя сразу налетает Пиндл со своей компанией. Они активно используют навык "Charge", так что на Хелле могут убить с одного-двух ударов. На пиндл-ран может уходить от 30 до 180 секунд. Пробежал в портал - завалил пиндла - подобрал шмот - и по новой! Пиндл на Хелле имеет шанс уронить абсолютно любой уник-предмет из игры.
Коровник - это не Кураст Коровник - это Secret Cow Level. Попасть туда можно в следующим образом: отправляешься в тристрам (портал красный, в стоуни фельде), подбираешь ногу вирта. Потом находясь в локации Лагерь Бродяг (Rogue Encampment) надо положить в Хорадрический куб том городского портала и ногу вирта, и нажать transmute. Появится красный портал на секретный коровий уровень. Есть важный момент: не убивай там монстра по имени Cow King ни в коем случае! Иначе портал в коровник не откроется больше никогда. Коровьего короля можно отличить в толпе - от него разлетаются молнии, и он иммунен к лайтингу на всех уровнях сложности игры. Если ты не убьешь коровьего короля, то сможешь бегать в коровник вечно. Прокачка там не такая быстрая, как на баалранах, но более простая, и кроме того - полезные шмотки выпадают. Камушки, предметы с дырками, уники, сеты. Приготовься к коровнику тщательно - там действительно МНОГО коров, и они опасны.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:48   #265
Berr
Slayer
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 11
Berr is on a distinguished road
По умолчанию

Оффтоп:
К модерем: Есть предложение ввести на форум систему "Фу" и "Спасибо". чтобы за подобные посты как вредыдущий можно было просто поставить спасибку, а не флудить спасибом новое сообщение.

Последний раз редактировалось Berr, 27.02.2009 в 18:23.
Berr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:43   #266
Erre_Deroy
Destroyer
 
Аватар для Erre_Deroy
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 37
Erre_Deroy is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте. Я прочитал несколько гайдов по прокачке саммонера, и пришёл к выводу, что, в основном, все они идентичны. RS, SM, AD и CE - я так понял основные навыки. Однако мною был замечен ещё один, в котором качался Fire Golem, точно не помню, но, похоже и GM; стандартно RS, SM и Iron Maiden, причём работали в основном первый и последний навык. Вообще, судя по тому, как писали тут, как писали на других ресурсах, по отношению к первому, второй вариант - вообще полный сакс. А я вот никогда некра не качал, так что ничего пределённого сказать не могу. А Вы? Я сейчас на 34 левеле, нормал, закончил третий акт, качая SM, RS и кастуя AD в дурацком шмоте, акромя палки (спасибо Чарси), амулета (оба итема +1 to Summoning skills) и броньки, которая выпала с мефа.
Erre_Deroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:28   #267
necro
Slayer
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 13
necro is on a distinguished road
По умолчанию

и снова здрасте!
у меня вот опять вопросы:
1 нафига ходить в пати на мега-мобов (баалраны), если как ток моб дохнет, все сразу кидаются и хватают лут со страшной силой..
2 если убить нихлактака на батлнете, то красный портал будет доступен?
3 пирсинг для фуризонки (лайтнинг фури) - если на первом мобе сработал пирсинг, то капйо улетело в прекрасное далеко, а окружающие мобы начинают смеяться и пальцем в меня тыкать - кажется я очень зря качнул пирсинг - или я чтото не понимаю?
4 RS SM - по максимуму качнул, что дальше ? декрепифай максить, АМ или СЕ ? (суммонер)
5 дайте сслыку на гайд по прокачке друля-мага

заранее благодарю
necro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:59   #268
Евгений
Slayer
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 24
Евгений is on a distinguished road
По умолчанию

Привет Всем. Кто-нибудь скажите ПЛЗ где выподает так называемый tor4 (как я понимаю это что-то типа чармы). Мне сказали что может выпасть в yber Tristram, для етого следует купить какой-то Key Set и убить yber Duriel. Если чего-то нетак написал не судите строго. Зарание всем СПАСИБО.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:04   #269
Fessnik
Зевака
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
Fessnik is on a distinguished road
По умолчанию

А есть у когонибуть сейвы со всеми сетами,залейте плиз на какойнить файлообменик или на мыло fesssnik@yandex.ru
Fessnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:28   #270
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте. Я прочитал несколько гайдов по прокачке саммонера, и пришёл к выводу, что, в основном, все они идентичны. RS, SM, AD и CE - я так понял основные навыки. Однако мною был замечен ещё один, в котором качался Fire Golem, точно не помню, но, похоже и GM; стандартно RS, SM и Iron Maiden, причём работали в основном первый и последний навык. Вообще, судя по тому, как писали тут, как писали на других ресурсах, по отношению к первому, второй вариант - вообще полный сакс. А я вот никогда некра не качал, так что ничего пределённого сказать не могу. А Вы? Я сейчас на 34 левеле, нормал, закончил третий акт, качая SM, RS и кастуя AD в дурацком шмоте, акромя палки (спасибо Чарси), амулета (оба итема +1 to Summoning skills) и броньки, которая выпала с мефа.
Правы были те, кто говорил, что прокачка саммонера с огненным Големом и Айрон Мэйден - полная лажа. Потому что это действительно так. Айрон Мэйден во-первых, штрафуется на уровне сложности Хелл, и монстры будут получать чуть более 100% наносимых ими повреждений. Во-вторых, количество жизни монстров несоответствует их дамагу. Все до единого монстры в Диабло - чрезвычайно мясисты и обладают ничтожным повреждением. Вот небольшой пример: Death Lord (френзи-бычок из пятого акта) на хелле имеет 18 тысяч жизней и дамаг 75-115. Стало быть, если ты проклянешь его Айрон Мэйденом - он будет убивать самого себя в течение 3 минут! Тебе не кажется этот срок чрезмерно большим? А если ты играешь на 8 ппл, ситуация будет еще печальнее. Поскольку жизней у быка станет 144 000, а дамаг увеличится только на 44% и будет в районе 110-165. И убить самого себя он сможет уже только за 14 с половиной минут.
Что же касается огненного голема - да, он сильнее глиняного. Да, наносит несравненно больше урона, и обладает аурой Holy Fire. Но серьезной силы все равно из себя не представляет. Огненный голем 40 уровня при Голем Мастери 40 уровня будет иметь дамаг 1076 и 7441 жизней. Для сравнения - один-единственный скелет (которых у нас будет 14) будет иметь 6697 жизней и 1500 физдамага. И это исключая ауру концентрации, которая вполне доступна после свинчивания соответствующего рунного слова! С одной только "майт" предоставляемой мерком. Становится очевидным, что роль огненного голема как атакующей единицы ничтожна. Как, впрочем, и любого другого голема. Глиняный вообще врагов едва царапает. Нужен он для замедления боссов (которое просто огромно) и в помощь мерку при производстве первого трупа.
2Erre_Deroy: скорее всего, ты читал устаревшие гайды. В версиях 1.11-1.12 по сути остались только два типа некромантов - чистый саммонер и чистый боунмансер.
и снова здрасте!
у меня вот опять вопросы:
Цитата:
1 нафига ходить в пати на мега-мобов (баалраны), если как ток моб дохнет, все сразу кидаются и хватают лут со страшной силой..
2 если убить нихлактака на батлнете, то красный портал будет доступен?
3 пирсинг для фуризонки (лайтнинг фури) - если на первом мобе сработал пирсинг, то капйо улетело в прекрасное далеко, а окружающие мобы начинают смеяться и пальцем в меня тыкать - кажется я очень зря качнул пирсинг - или я чтото не понимаю?
4 RS SM - по максимуму качнул, что дальше ? декрепифай максить, АМ или СЕ ? (суммонер)
5 дайте сслыку на гайд по прокачке друля-мага
1. Баалраны существуют для получения опыта, а не поиска шмота. Шмот каждый ищет в одиночку, одеваясь в специальный мф-экип. И кстати - основной опыт на баал-ранах капает вовсе не с самого баала, а с его миньонов. Многие выходят из игры сразу после их уничтожения.
2. Если быть точным, красный портал закрывается не от убийства Нихлатака. А от взятия вэйпойнта в "Холлс ов Пэйн". Можно закончить квест с Нихлатаком, но по пути не наступать на этот вэйпойнт - и тогда красный портал все равно будет доступен. Иначе проведать Пиндла можно будет только в игре, созданной другим игроком, у которого красный портал нормально функционирует.
3. Я бы на твоем месте сначала поинтересовался, что такое "пирс" и как он работает, а потом бы уже задавал бессмысленные вопросы...все же объясню по порядку:
Пирс - это проникающая атака, наносящая полный урон всем проткнутым целям.
Может быть проткнуто от 2 до 5 врагов, шанс на это зависит от раскачки умения "Пирс".
Навыки при срабатывании Пирса работают как ни в чем не бывало. То есть, мы кидаем один-единственный дротик в толпу мобов - в результате разлетаются сразу пять штук Лайтинг Фьюри, наносящие полный урон всему живому.
При использовании оружия с установленным пирсингом (напр. Buriza Do-Kanyon) уровень навыка "Пирс" нашей амазонки не считается. Поэтому если наш персонаж планирует бегать с буризой всю жизнь - нет никакого смысла качать навык "пирс", он и так будет с оружия.
4. Максить Голем Мастери, Корпс Эксплоужен. Далее на твой выбор - или качать Ревайвов на 10 и Скелетов-магов на 20, или кинуть по единичке в оба этих навыка, и слить все оставшиеся очки на костяную броню (спасает от неожиданной смерти). Костяной брони много не бывает, но не забывай - сам навык Боун Армор качать смысла нет, его достаточно лишь "открыть" единичкой, основной толк идет от абсорба с Боун Призон и Боун Волл. Персонаж с 1 Bone Armor, 20 Bone Prison, 20 Bone Wall может поглотить более 1000 физического урона.
5. Они бывают двух видов: огненные и ветровые.
Ссылки обещаю поискать, в пределах суток выложу.
Цитата:
Привет Всем. Кто-нибудь скажите ПЛЗ где выподает так называемый tor4 (как я понимаю это что-то типа чармы). Мне сказали что может выпасть в yber Tristram, для етого следует купить какой-то Key Set и убить yber Duriel. Если чего-то нетак написал не судите строго. Зарание всем СПАСИБО.
Получить этот талисман ты сможешь только в том случае, если играешь на баттл.нете или плэйграунде. Сингловым персонажам уберник недоступен. А что касается похода в уберник - двумя страницами ранее я подробно освещал этот вопрос. Покопайся в данной теме, найдешь все интересующие тебя ответы.

Последний раз редактировалось WOLK, 05.03.2009 в 20:30.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта