Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 21:47   #861
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Снижение урона и защиты у противников в командной игре, на мой взгляд не самый лучший выбор прокачки при наличии такого персонажа как некромант. В одиночной тем более. Вкладывать в крик с таким не значительным радиусом действия скилы... хм, я бы не стал. имхо.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:30   #862
Shelez
Conqueror
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 116
Shelez is on a distinguished road
По умолчанию

2 Tim_ru

Ага, значит ты решил создать живучего варвара. По статам никаких нареканий у меня нет - все правильно.
Теперь по всему остальному

Если ты хотел создать варвара для командной игры, тогда вот твои ошибки:
I. Скиллы
1)Ты совершенно зря прокачивал Mastery, она дает копеечный урон и небольшой шанс критического удара. При таком уроне что мы увеличиваем урон в два раза, что не увеличиваем - все равно неэффективно. Следовало вместо Mastery прокачивать Concentrate, этот боевой навык увеличивает твою защиту, что тебе и нужно, и, если прокачано его синерджи, позволяет наносить неплохой урон.
2). Iron skin - это, конечно, хорошо, но я бы посоветовал вместо него на двадцатку поднять War cry - очень полезный крик для выживания при игре в команде.
3). На кой черт тебе нужны все Combat Skills? Слабый Whirlwind использовать не имеет смысла, Leap Attack также бесполезный для тебя навык, простой Leap для выпрыгивания и для кнокбэка мобов подходит гораздо лучше.
4). Сильно увлекаться Natural resistance не стоит, достаточно 4-5 очков. У тебя будет достаточно вещей с + to all skills.
5). Некромант в командной игре скорее будет накладывать на мобов Lower Resistance для облегчения работы соркам или Life Tap, если в партии много рукопашных бойцов. Decrepify используется не так часто. Ты был прав, когда говорил, что для одиночной игры этот навк не нужен Поэтому Battle cry для варвара, играющего в команде, очень полезен.

II. Шмот
1). Ошибка одна - попытка использовать двуручное оружие. Крикун должен обязательно брать щит - тогда будет и дефенс и резисты и блок! А во вторую руку можно вообще взять обычный Botd в эфирном Berserker Axe.

В целом, на сайте есть гайд WOLKа по варвару-крикуну, очень толковый:
http://www.diablomania.ru/mini-gayd-...omendovan.html

Если ты хотел создать варвара, лучше всех выживающего в одиночной игре и способного принести пользу команде, то тут твоя раскачка неплохо подходит. Единственная ошибка - это то что ты, опять же, не прокачал Concentrate - это сильно бы повысило твой урон, ты бы смог нормально разбираться с мобами, а также увеличило бы твою защиту и выживаемость, к чему ты так стремился. Если у тебя еще не очень высокий уровень и есть свободные очки - рекомендую заняться концентрацией - это спасет твоего персонажа от забвения.
Вот гайд по варвару-концентратнику.
http://www.diablomania.ru/concentrate-barb-guide.html

Последний раз редактировалось Shelez, 08.12.2009 в 23:35.
Shelez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 03:49   #863
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shelez
Слабый Whirlwind использовать не имеет смысла, Leap Attack также бесполезный для тебя навык, простой Leap для выпрыгивания и для кнокбэка мобов подходит гораздо лучше.
В пати хорошо смотрятся только саппорт-крикун и вайрлвиндер. Первого любят за работу на команду и ослабление мобов, второго - за хороший масскилл. Концентратникам, берсеркам и френзерам место в сингле. То, что парнишка запорол перса и загодя выбрал неверный путь, видно невооруженным глазом. Зачем ему рыпаться дальше и тратить время и нервы? Пусть штудирует гайды и форум(-ы), а потом блистает в батле своей игрой.
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 07:35   #864
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Сейчас развиваю нового героя, 72 уровень. Это седьмой барб :)
Прокачиваю собаку, которая вызвала много нареканий на этом ресурсе. Именно по этому и mastery - 20. Eдинственный навык варвара, который увеличивает урон при перевоплощении. Урон не большой, поэтому кувалда для компенсации этого недостатка. Если учесть увеличение скорости атаки на 60% при использовании не традиционного для варваров навыка, то получается весьма не плохой результат.
Слабый Whirlwind удобен при разборках с мелкой нечистью групирующейся в компании с целью толпой извести правильного во всех отношениях товарища. Прокачивать его выше не вижу особого смысла, результат прокачки слабо заметен(ну, мною замечен не был). Berserk... Сложнова-то без него идти, особенно на хеле, когда так часто встречаются физимуны ) В общем, не все время оборотнем бегать приходится, иногда и в человеческом обличии.
Concentrate, это именно тот навык, котрый я и прокачивал на первых своих барбах. Весьма заинтересовала возможность повысить дефенс, а он действительно очень не плохо повышается при ударе. Но при игре на том же хеле, где кругом в основном стихийный урон, этот навык не выглядит таким привлекательным. Здоровье предпочтительней. Кроме того, при прокачанном Shout и Iron skin, процентная прибавка в дефенсе не выглядит уже такой внушительной. Пятипроцентная прибавка в уроне при поднятии навыка на скил, выглядит смехотворной. Достаточно BO до двадцати поднять, там 10 процентов добавляет к урону концентрацией c уровня, а сам навык оставить на единичке.
Leap Attack и Leap - принципиальная разница в расстоянии прыжка при одном вложенном скиле. Leap Attack у меня летит через весь экран, может глюк?
Что меня натолкнуло на этот тип прокачки? Первым своим барбом, добрался до баала и колочу его по чем зря, смакуя обилие уников которые с него вот-вот высыпятся. Выколотил из него уже пол жизни и тут в игру заходит сорка, объявляет мне войну и шустро заскакивает на ристалище. Отчаянно кидаюсь на нее и мгновенно умираю под низвергнувшимся с небес ледяным душем. Так обидно было наблюдать со стороны как она с выпавшими вещами из добитого baala копошится :) Собаку Blizzard, как бы он не был прокачан, не убивает с одного раза. Один косяк, догнать ее не могу. Вроде бы ничья, но бутылки мне, а не ей пить приходится. Паладины более вежливый народ. Видимо есть некая зависимость между человеком и выбором персонажа для игры. Обычно заходят и предлагают протестить своего героя. В рукопашной все нормально, но когда они начинают свои молотки запускать, дохну как вышеупомянутая муха. Подозреваю что дефенс тут не поможет.

Darin
Парнишка... хм... ну ладно, я согласен, пускай будет парнишка ))
Не утверждаю что мой барб крутой, самый лучший и это единственный правильный способ прокачки. Но думаю, может получиться не уступающий другим вариантам перс. Свои плюсы, свои минусы. Любопытно, в чем интерес прокачивать стандартный вариант без размышления куда и что добавить и где можно отнять? Я так не смогу. Читал я гайды на разных ресурсах. Предложенные ссылки посещал не однократно)). Находил что-то новое для себя, очень позновательно и интересно, но всегда был с чем-то и не согласен. На данном этапе одна трудность, не знаю как справляться с тем самым магическим и стихийным уроном. В загашнике лежит заэличенный Гуардиан Ангел, но боюсь и он мне особо не поможет, хотя как знать... Проверю) Пока пытаюсь защититься обилием жизни.

Я не прокачиваю персонажа для командной игры, по скольку команды как таковой нет. В батле не давно играю и компанией как-то не обзавелся. Для pvp намеренно тоже не качаю. Блистать... нет такой цели тоже не ставлю перед собой :) Просто живучего хочу сделать.

Последний раз редактировалось Tim_ru, 09.12.2009 в 07:53.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 08:19   #865
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shelez Посмотреть сообщение
Если ты хотел создать варвара, лучше всех выживающего в одиночной игре и способного принести пользу команде...
Да, примерно этого и хотелось :)
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:42   #866
Shelez
Conqueror
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 116
Shelez is on a distinguished road
По умолчанию

2 darin

Че это сразу запорол-то. Ничего он не запорол. Варвар-перевертыш раскачан правильно, вопрос в экипировке.

2 Tim_ru

Извини, не сразу понял твою фразу про собаку. Значит, варвар-перевертыш...
Никогда не имел дело с таким персонажем. Так что все нижеизложенное - ИМХО.
Насчет скиллов ты абсолютно прав.
Насчет одежды и оружия:
На мой взгляд тебе стоит завести себе рунворд Beast в том же ogre maul вместо твоего Botdа.
Во-первых, Beast даст тебе возможность превращаться в медведа, а это даст тебе еще кучу здоровья и немного увеличит урон. Поскольку форму волка, естественно, никто не отменял, это поможет тебе быть более гибким и подстраиваться под ситуацию. Нужно больше жизни и урона - медвед, нужна скорость и AR -волк.
Во-вторых, Beast дает ауру Fanaticism 9 уровня, которая увеличивает AR? дамаг и скорость атаки. 9 уровней этой ауры дают +29% Encreased Attack Speed + 40% с самого Beast дадут 69% - то же самое что и у Botd, даже больше. 9% тебе ничего не дадут, а вот если наскрести еще 15% с других шмоток, получишь еще один брейк скорости атаки.
В-третьих, Beast дает 20% Chance of Crushing Blow - очень полезный модификатор, в твоем случае позволит расправляться с монстрами т боссами невзирая на урон, т.к. автоматически снесет мобу 1/4 жизни, а боссу в зависимости от уровня сложности, величину урона сейчас точно не помню. Если ты еще наденешь Gore Rider/Goblin Toe (сапоги) + SteelRend (наручи), получишь аж 45/55% - а это уже довольно круто. А если еще шлем просокетить Berом, будешь боссов сносить на раз-два.
В-четвертых, на Beaste есть заряды Grizzly. Призванный мишка иногда помогает, отвлекая монстров.

Из недостатков Beastа можно выделить меньший урон по сравнению с Botd(если не считать ауры Fanaticism) и отсутствие лайф-лича, что можно компенсировать, надев наручи Dracul's Grasp.

Проблему сопротивления магии в твоем случае можно было бы решить, надев щит с хорошими резистами и вставив туда руну um или perfect diamond, но раз ты прокачал Mace mastery, то будет трудно выбрать основное оружие, т.к. нормальных пяти/шестисокетных булав нет, разве что пятисокетный Scourge (элитный цеп), но у него очень дурацкий разброс урона 3-80. Можешь просокетить Wolfhowl руной um, хотя прибавка +15 to all res невелика. Зря отказываешься от ношения чармов + to all res или с прибавками к конкретному сопротивлению, если есть проблемы с резистами, такими чармами стоит разбавить так любимые тобой чармы +life.
Если ты знаешь, что в такой-то области тебя ждут противники с каким-то конкретным элементальным уроном, то можно воспользоваться абсорбом - свойством, которое позволяет лечиться от элементального урона. Набирается так: 2xRaven Frost -40% cold absorb, 2хDwarf Star - 30% fire absorb и, наконец, 2хWisp Projector - 40% lightning absorb. Последнее, кстати, ОЧЕНЬ помогает в бою с хельными соулами.
Еще одна фишка. Против магов, которые в тебя чем-нибудь пуляются очень полезен крик Taunt - он заставляет мобов переть на тебя врукопашную. Само собой магов в рукопашной легче бить, чем гоняться за ними, пока они отстреливаются. Но это можно только в обличии человека. В звериной форме, кажется, пользоваться криками нельзя.

Насчет PvP... Такому персонажу в PvP придется трудно. Из варваров, пожалуй, только вайрлвиндер с энигмой еще способен на что-то серьезное на этом поприще. Но все-же, из-за большого количества жизни можно противостоять большинству контактников, будь то любой варвар или паладин-zealot. С магами все хуже.
Насчет дуэли с хаммердином ты прав, дефенс против молотков не помогает, они попадают всегда. Перевоплощайся в волка и беги к нему на всех парах. Пару-тройку молотков, думаю, твой персонаж выдержит, а как только ты к паладину подберешься - он станет трупом. Но шансы выиграть дуэль действительно невелеки, к сожалению.
На бой с сорками обязательно надевай комплекты колец для absorba, если, конечно, знаешь, какой тип сорки тебе противостоит, плюс есть еще куча вещей, которые добавляют абсорбы, но не в процентном, а в абсолютном значении. Тогда можешь вообще не обращать внимания на ее свистелки-перделки и просто взять измором, дождаться пока она сама по глупости к тебе вплотную телепортнется или пока она всю ману не израсходует.
А вот на дуэли с грамотными бонемансерами можешь не ходить - запрут в клетку и пока ты будешь перевоплощаться обратно в человека и выпрыгивать оттуда, словишь несколько спиритов и помрешь.

Кстати, какого мерка ты используешь?

Вот, пожалуй, и все что я могу сказать по этому поводу. Не претендую на абсолютную истину, повторяю, все вышесказанное - ИМХО, готов осбуждать.
Надеюсь, что-нибудь интересное для себя ты здесь найдешь. =)

Вообще, тут на форуме есть один толковый товарищ - WOLK, сейчас я его редко на форуме вижу. Он наверняка сможет действительно дельное подсказать.
Shelez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:59   #867
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо Shelez, весьма интересно читать твои ответы).
Кльца Raven Frost и Dwarf Star я имею, но по одному. Oт молний имется thundergod. Снижение стихийного урона в абсолютном значении реально помогает? Значения мне все как-то маленькие попадаются...
Beast хорош, но ставится только в Axes/Scepters/Hammers. Одноручное оружие при использовании собаки малоэффективно (такое замечательное свойство как увеличение скорости атаки у перевертыша, более полезно при медленном но мощном оружии) Волк с кувалдой имеет большую производительность трупов чем медведь с одноручным топором и даже с двумя топорами вместе взятыми в обе руки.
Dracul's перчатки выбил из Mepha и сразу продал. Лайф лич у перевертыша хорош и так. Для наложения Tap у меня сапоги Marrowwalk в сундуке лежат. Нет нет пользуюсь )))
Wolfhowl я и просокетил um, но сейчас решил вставить cham. AR маловат с одним кольцом Анжелик. Место второго кольца raven занимает.
Три молотка выпущенные паладином, не убивают, подбежать успеваю и нанести пару тройк ударов, но вот на счет "станет трупом"... не становится мерзавец )) В лучшем случае половину жизни снимаю. Вот и подумываю второе кольцо Анжелик носить для прибавки к AR.
Taunt развивать не пробовал. Интересно, он и на Saul действует? То же в рукопашную их лезть заставляет? Хм... очень интересно и заманчиво.
Крики не действуют при нахождении в форме волка, но как я и говорил, использую по обстоятельствам и человеческое обличие :)
Merc из 2Aктa на nightmare. Cпециализация Offensive(к урону прилично добавляет)

Armor Stone (Eth haubeк). Больше тысячи дефенса в болванке весьма заинтересовало, отдал ist and um.
Шлем Талраша, в руки Kelpie Snare fuscina. 75% Slows Target - полезное качество. При походах на баала очень не плохо помогает )
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:24   #868
Shelez
Conqueror
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 116
Shelez is on a distinguished road
По умолчанию

2 Tim_ru

Абсорб элементального урона в абсолютном значении помогает, хотя лучше когда надето несколько вещей с абсорбом на один и тот же тип урона.
Для холода есть щит Blackoak Shield с ~ 55 cold absorb на 90 уровне, пояс Snowclash c 15 cold absorb и +15 to max cold res, есть шлем Grizwold's Valor, на нем ~ 20 cold absorb к 90 уровню.
С огнем сложнее, есть разве что амулет rising star, у него ~ 70 fire absorb на 90 левеле.
Для абсорба молнии помимо Thundersgod Vigor есть еще шлем Blackthorn's Face с таким же показателем lightning absorb.
Правда носить некоторые из этих вещей постоянно очень накладно, т.к. кроме абсорбов других полезных свойств у них мало.

И не забывай, что абсорб - это не просто снижение урона. Например, у тебя 40 Lightning absorb и 20% Lightning absorb и в тебя попадает молния. Тогда вначале, если дело происходит на дуэли, урон снижается в шесть раз. Потом от него отнимается 40 единиц урона. Потом пробивается твой резист. И после этого всего урон еще снижается на 20% и только тогда ты получаешь урон. При этом в следующем фрейме тебе прибавится столько жизни сколько съели твои абсорбы - персонаж лечится.
Очевидно, что имея 2xWisp Projector с 40% absorba да надев Thundersgod Vigor, персонаж будет получать урон от молнии и сразу практически полностью его вылечивать. Правда выше 40% абсорб поднять нельзя, иначе при 50% персонаж был бы имуннен к какому-либо виду магии. =)

Да, Beast ставится только в Axes/Scepters/Hammers. Но Hammers - это War Hammer, Maul, Great Maul, и их Exceptional/Elite версии. Т.е. твой любимый Ogre Maul в этот список входит! ;-) Можно использовать Thunder Maul, но уж очень он тормозной.

Taunt не действует только на Berserk/Posessed/Fanatic/Champion, а также суперуников и боссов. На соулов действует.

Marrowwalk - это, конечно вариант, но кроме зарядов Life Tap они тебе бесполезны. На мой взгляд, Dracul's Grasp лучше: Life Tap с них бесплатный, а на ноги(лапы) стоит нацепить Gore Rider. Лично мне было бы просто лень постоянно сапоги менять да еще заряды обновлять.

По поводу мерка. Убери нафиг маску Tal Rasha, не нужна она ему. Чего ты там такого нашел полезного? +life? Ну, там всего 60 единиц. Лайф лич? Ну так он есть и на Vampire Gaze, который помимо этого еще имеет cold damage, damage reduced by 15-20% и небольшой Magic damage reduced. За такие бонусы твой наемник тебя просто расцелует. Можно дать ему Crown of Ages, там помимо кучи полезных свойств есть еще один-два сокета.
Трезубец Kelpie Snare тоже не очень полезен, ведь он замедляет всего одного противника. С боссами хорошо, а вот против толпы работает плохо. Для хорошего замедления оборудуй своего наемника рунвордом Doom, он дает бесплатную ауру Holy Freeze. Это, конечно, не 75% процентов замедления, а только 50%, но, зато сразу действует на кучу мобов. Можно замедлить и на 100%, т.е. в два раза, тогда тебе нужно брать наемника с Hole freeze с найтмайра и дать ему косу Reaper's Tool. Тогда наемник будет подходить к толпе, морозить ее и накладывать проклятие Decrepify с удара косой. И толпа грозных монстров превращается в толпу жалких паралитиков. С боссами то же самое. Правда при этом придется пожертвовать уроном c ауры майтового мерка. Решать тебе.
Shelez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:17   #869
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Ну, у меня не самый бедный персонаж, но и в число богачей не вхожу :) Cpазу все варианты шмота опробовать не смогу.
Reaper's Tool пробовал, полезно но тогда перчатки Draculs теряют свою актуальность. Decrepify мерк накладывает чаще и перекрывает собой Tap. Опасность представляют только босы, поэтому и трезубец. Сапоги с собой постоянно не таскаю, только в крайнем случае одеваю. Лайф лича хватает с головой. Gore Rider пока не заэличенные лежат в загашнике. Позже планирую их одеть. Пока пользуюсь IK шлем,перчи, пояс и сапоги. С 79 уровня буду переодеваться. Именно этот уровень и требует Wolfhowl.
Майтовая аура у мерка, на мой взгляд предпочтительней для данного персонажа нежели Hole freeze. Имхо.
Все правильно, маска Tal Rasha взята исключительно из-за лайф лича и перспективы продажи при сборе полного сета. Потом поменяю, когда попадется что-нибудь по лучше. Пока устраивает :)
War Hammer, Maul, Great Maul, это класс mace мне казалось. Hammer просто входит в этот класс... Выходит я ошибался? Thunder Maul и собираюсь использовать в дальнейшем. У волка очень хорошее увеличение скорости атаки. Делаю упор на увеличение урона с вещей в первую очередь, а не с навыка. В этом случае получается реально не плохой вариант. Eth Superior Thunder Maul моя мечта :) Второе оружие возьму со временем HOTO. Сейчас таскаю палку 4All skill, но два HOTO дадут 6, это лучше) В отличии от CTA, добавляет ко всем скилам а не только BK И BO. В том числе к ликантропии и навыку волка. Медведем мне не понравилось играть. Очень уж не поворотливый и медленный. Кроме того, урон в результате получается меньше. Жизней конечно больше, но не на столько, что бы ради этого делать такую потерю в скорости и уроне. Делать упор только на жизнь не самое верное решение.
По поводу елементального абсорба буду что-то думать. Именно с противостоянием подобному урону у меня и загвоздка. Однако постоянно менять экипировку, да еще и не одну... хм, как-то тоже не хочется :)
Еще вопрос, что реально дает piercing attack? Думаю какой пояс будет более подходящим моему варвосу )) Заинтересовал Razortail
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:42   #870
DraG
Conqueror
 
Аватар для DraG
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 137
DraG is on a distinguished road
Отправить сообщение для DraG с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В-третьих, Beast дает 20% Chance of Crushing Blow - очень полезный модификатор, в твоем случае позволит расправляться с монстрами т боссами невзирая на урон, т.к. автоматически снесет мобу 1/4 жизни, а боссу в зависимости от уровня сложности, величину урона сейчас точно не помню.
Снимает 1/4 жизни, после каждого срабатывания по одному и томуже мобу?

Былобы интересно узнать как свойство действует на боссах.

Последний раз редактировалось DraG, 10.12.2009 в 08:51.
DraG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта