Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 3
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 3 Всё о Diablo 3, гайды, помощь, игра на Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 20:24   #71
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, тут тоже есть свои фишки, завязанные на предметах, но их гораздо меньше.
Например, фулл сет Инны используют даже очень богатые монки, если это билд на пассивное убийство на низких мп: не тратится спирит на рекасты свипинг винда, берём свипинг винд с увеличением радиуса действия, ауру конвикшен с прямым уроном по мобам (последняя руна), дальше шмотками набирается реген до 10+ единиц спирита в секунду и происходит перемалывание мобов на бешеной скорости тэйлвинда.

Скорн или два одноручных веапона - тоже совсем разные наборы вспомогательных вещей и разная тактика игры. При Скорне очень силён SSS, но слегка ослаблен бонус от Вспышки и существенно хуже ауры Evasion и Submission. Просто из-за того, что скорость атаки низкая, и особого смысла её наращивать нет. Но зато расход спирита низкий, в особенности на Тэйлвинд, который по сути ченеллинг спелл.
Поэтому на вещах ценнее не +скорости атаки, а плюсы к критам и базовой атрибуте - ловкости. А т.к. урон в секунду немного мощнее, чем при дуалах, больше смысла от лайф стила, быстрее личится.

Вон Ким Лау с его специфичными бонусами на лайтинговые атаки проявляет себя достаточно хорошо только при очень высокой, бешеной скорости атаки - 2,5+. Иначе сказывается его недостаток - маленький урон, и не компенсируется ничем, ежели скорость атаки малая и бонус к лайтингу на самом предмете нароллился небольшой.
Поэтому к Вон Ким Лау обязательно надо набирать очень много вещей с увеличением скорости - да по сути, во все места пихать обязательно. Фулл сет Инны тут уже привлекательным не выглядит: зачем бесплатные Свипинг Винды, если бешеная скорость атаки означает бешеный набор спирита генераторами? В любом случае монки с высокой скоростью атаки не используют Тэйлвинд как средство постоянного передвижения, поэтому нет смысла уменьшать мощность персонажа из-за необходимости взять вещь с регеном спирита вместо банального увеличения мощи. Зато активно используют рекасты Overawe и Exploding Palm, что позволяет "продавливаться" сквозь толпу трудных, жирных мобов на высоких мп.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:42   #72
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Но ведь это совершенно не то, чего хотелось бы - это различия как пдц барб и обычный барб (но без эни), корый почему-то юзает концентрацию грубо говоря. Остаётся только надеяться, что аддон всё исправит.

Но самая главная претензия к скиллам - я хотел бы, чтобы как в д2 можно было как играть 2 пальцами левой ноги, так и иметь возможность пользоваться половиной скиллов из всех веток почти одновременно, как на пианино. А тут мало того, что и так 6 кнопок, так почти всё ещё и кулдаунится да и мощность скилла нельзя регулировать. Наличия умения рук теряет смысл.

Да уверен сделали бы они просто HD переиздание второй диаблы - так называемых "нытиков" совсем бы не было, по крайне мере по распространённым темам срачей.

pss... извиняюсь я просто до сих пор в шоке и постоянно "накипаю".
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 19.03.2013 в 21:47.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:36   #73
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, после 14-кнопочного саммонера мой 6-кнопочный (а фактически 4х кнопочный, т.к. 2 кнопки - прекасты) монк выглядит достаточно тухло. Но с другой стороны, в Д3 нет таких примитивных двукнопочных существ, каким был хаммердин. Тотальная уравниловка.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:14   #74
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Интересный момент - хорошие пвп хаммеры отнюдь не 2х кнопочные были) А плохие пвп ассасины - 3х кнопочные) (мой спайдер использовала 18 скиллов + 4 прекаста, помню не хватало кнопок, чтобы всё поставить:) под каждый матчап приходилось от чего-то отказываться). С другой стороны тут тому же дх достаточно хорошо надеться и на низких мп можно бегать и 2мя кнопками.
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 20.03.2013 в 09:22.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:49   #75
DraG
Conqueror
 
Аватар для DraG
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 137
DraG is on a distinguished road
Отправить сообщение для DraG с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен с вами полностью, но давайте представим если в д3 сделали бы свободное переключение скиллов в бою. Если 4х кнопок хватает чтобы жить, то скажем с 10ю конопками это была бы уже имба..

Последний раз редактировалось DraG, 21.03.2013 в 16:52.
DraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:51   #76
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Причём тут "имба"? У каждого класса была бы такая возможность. Не вижу никакой имбы, если всем будет доступно неограниченное количество скиллов с возможностью биндить их все на разные кнопки. В жопе будут только криворукие игроки, для которых такое управление слишком сложно - но кто их просит играть дуэли? Пускай играют себе дальше с мобами, против монстров и сочетания пары скиллов вполне себе достаточно, всё зависит от мп и геара.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:48   #77
DraG
Conqueror
 
Аватар для DraG
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 137
DraG is on a distinguished road
Отправить сообщение для DraG с помощью Skype™
По умолчанию

Я в том смысле что игра уже заточена под 4 кнопки, и если дать возможность использовать все скиллы практически одновременно то игра против монстров будет дисбалансирована, персонажи будут буквально пролетать локации, ведь откроются все скиллы, к примеру возьмем барба: прыжок - чардж - спринт и плюс еще все дамагающие и защитные скиллы, это будет просто ураган смерти.

Последний раз редактировалось DraG, 21.03.2013 в 19:59.
DraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:10   #78
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

ничего страшного - на всё маны не хватит). А вообще лучше бы и скиллы переделали.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:16   #79
DraG
Conqueror
 
Аватар для DraG
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 137
DraG is on a distinguished road
Отправить сообщение для DraG с помощью Skype™
По умолчанию

Ветки скиллов интереснее было бы. Но как я понимаю это просто следующий этап эволюции (кто то считает деградации) серии Diablo.
Вспомнить даже Д1, там вообще ничего небыло, но никто не жаловался, игра была бомбой, хотя я считаю что она и в наши дни не утратила своего шарма, и даже наоборот прибавила, всегда приятно вернуться в тот 94й и вспомнить как все начиналось.
В Д2 мы видим практически тот же Д1 только более функциональный, и все были в восторге. Конечно можно былобы продолжать и зделать так как сказал Iron angel
Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
Что им надо было сделать - взять д2, добавить сундук, аук, улучшить графику (даже согласен был бы без этого), продолжить сюжет. Может быть внести немного изменений в деревьях скиилов, и немного в предметах, и может допилить рилм для пвп и всё.
и впринципе разаботчики так и хотели зделать, но потом проект заморозили и начали все с нуля. За что я им очень благодарен.

Соглашусь над Д3 надо еще много работать, но очень обидно видеть что многие игроки не хотят замечать/ценить уже проделанную работу. Вы только посмотрите какая графика, все прорисованно до мелочей, великолепные локации.. а скиллы? С таким арсеналом можно убивать монстров сотни тысяц раз и получать при этом удовольствие.

Последний раз редактировалось DraG, 22.03.2013 в 07:37.
DraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:30   #80
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Ну лично для меня графика - достаточно неважный параметр (по мне это просто программно-маркетинговая операция), но многие без неё даже не попытаются поиграть. В Д1 было достаточно скиллов (если магом играл) и в принципе это был эксперимент по созданию геймплея arpg (весьма успешный), Д2 довели до метагейма и создания комьюнити, Д3 эксплуатация этого самого метагейма.

Из того, что я хочу ничего гарантированно не перепилят: a,b,x,y - под панель скиллов, 2 триггера как левая/правая кнопка мыши, rb/lb - карта/зелье, rs - целиться (или мощность регулировать), ls - бегать, да и dpad под что-нибудь прикрутят. Думаю смысл понятен. Единственное, на что я могу рассчитывать - на пк допилят поддержку пада. Для срубить бабла они более, чем правы - аудитория на консолях гораздо больше пк-аудитории (не в странах-нищебродах) и "романтика по древней диабле" ещё как даст свои плоды, даже если игра много кому не понравиться - как не крути купят.

ps.. По поводу д1 рекомендую посмотреть мод The hell http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4140565
чувак его пилит и пилит его уже хз сколько лет.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта