Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 3
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 3 Всё о Diablo 3, гайды, помощь, игра на Battle.net

Результаты опроса: Когда выйдет Diablo 3?
2009 21 26.92%
2010 12 15.38%
2011 22 28.21%
2012 13 16.67%
Никогда 10 12.82%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 21:36   #21
Matto
Зевака
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 4
Matto is on a distinguished road
По умолчанию

Fatal нифига не понял что ты сказал о чем ты вообще?
Matto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 07:52   #22
germeson
Зевака
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 3
germeson is on a distinguished road
По умолчанию

имхо прав Sid , американци слишком тупы чтобы понять что им нужно от игры. Графика , и как смотрится на мне шмотка вот что для них важно , и отводят весь геймплей на задний план.. а с ними и всякие мелочи вроде секретов.
germeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:05   #23
Zlodimir
Зевака
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 5
Zlodimir is on a distinguished road
По умолчанию

А я думаю, что игра будет проста супер , и ожидание выхода только укрепляет мое мнение. Даже если будет несколько недостатков, это нечего не изменит. Я все ровно пройду ее НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Но хотелось бы, что бы поскорей. Я даже готов железа обновить если это будет необходима.
Zlodimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:01   #24
Ahem
Conqueror
 
Аватар для Ahem
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Lithuania/Memel
Сообщений: 145
Ahem is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir_Layorn Посмотреть сообщение
Пару слов о себе: играл в Diablo, Diablo 2, Diablo 2 LoD, аддоны и модификации обеих частей.

Так вот, сначала я тоже думал "почему ее все никак не делают?" А потом, логически подумав, понял, что D3 не выйдет никогда!

Причины:

а) маркетинговые

А1) Blizzard не выгодно отвлекать пользователей от WoW, и это будет продолжаться еще очень долго.

А2) Diablo - это такой хит, который может сколько угодно лет лежать "под сукном" - и она все равно наберет кучу новых пользователей, даже если ее выпустить хоть через 20 лет. На самом деле все, что сделала Blizzard - это просто предпочла "журавля в небе - синице в руке", т.е. "кинула" фанатов D1/D2 в пользу будущих толп.

б) технические

Б1) Графически Diablo 2 - это идеальная игра. В самом деле, принцип спрайтовой графики доведен в D2 до (или почти до) совершенства.

Б2) С точки зрения сюжета все что можно, уже сказано - а Blizzard не выпускает "высосанных из пальца" игр (есть пример с игрой, которую завернули: а обычно все другие студии геймдева стараются выпустить даже откровенно плохие игры).

Б3) Что же хочется получить нового в Diablo 3 с точки зрения фаната Diablo 2 ? На самом деле, изменения - минорные: лично мне хотелось отражения неба в воде, движения игрока поплавнее да карт побольше. Рассмотрим все эти три пункта поподробнее.

Б3-I) Небо в воде - это шейдеры. И это единственное, что еще можно доделать в игре: спецэффекты могли бы быть красивее и разнообразнее. Делает ли это игру другой? Нет... А вот если Blizzard переведет игру на полигональный движок WoW, то народ об-плюётся: все замыленное, специфический внешний вид со сдвигающимися спрайтовыми планами также окажется потерян - а с ним и графический колорит игры.

Б3-II) Аватар не может двигаться плавнее. Так потому что это краеугольный камень, лежащий в основе баланса всей игры: клеточное поле.

Б3-III) Да, кажется, что максимум что возможно - это добавить спецэффекты да сделать карты раз в десять побольше, а экспириенсу - добавить десятичные доли, только запятую коварно не показывать (баланс останется тот же, хех!). Только вот старым диабломаньякам известен такой факт: Blizzard и так удовлетворительно свела баланс лишь в середине игры, к "краям" прохождения (а это почти весь Normal и абсолютно весь Hell уровени сложности) баланс конкретно разъезжается, например, игрока практически невозможно прокачать в Single выше 81-82 уровня, для это нужно играть в мультиплейер. Теперь представьте себе, как Blizzard бы сводила баланс Diablo3 при увеличении площади уровней еще в 10 раз!!

Поэтому вместо выпуска Diablo 3 в Blizard внедрили еще более усложненную систему развития от Diablo 2 в WoW - и 10 миллионов игроков теперь бегают за морковкой, не понимая, что она недосягаема в принципе. "Ах, подумать только, у них опять нет телепортов между разными частями игры, как в первой Diablo!!!"

А ждали мы - совсем другого. Молодые игроки не знают, а в D2 должен был быть всего один(!) персонаж, который деревом развития должен был превратиться в воина, мага, лучника, или паладдина. Вместо этого получили то, что нормально развитый игрок - это максимальный уровень всех навыков по дереву плюс еще двадцать процентов, и всю игру интерес поддерживается за счет "когда же наконец я перестану быть инвалидом и стану нормальным человеком". Неполиткорректно, да.

Выводы:

1. WoW - это и есть Diablo 3.

2. Максимум, на что объективно можно решиться: это выпуск чего-нибудь вроде Diablo Gold: игры, включающей в себя переработанные обе части игры на том же движке, но с новыми текстурами; с то же сюжетной линией, но новыми уровнями (например, игрок знает, что энсиенты пятого акта точно будут где-то впереди, а где - непонятно: надо играть!), и с шейдерными спецэффектами (а то что это такое, если аура всех заклинаний отличается только цветом!). И напоследок, как Вы понимаете, это что-то должно являться сугубо сингл-плейерной игрой, чтобы не дай Бог, не составить конкуренцию "онлайновой игре номер один в мире".

3. В Blizzard не понимают, что главная фишка игры - это тактика + трики, не понимают в силу того, что мышление у американцев - (не в обиду будь сказано) дискретное, т.е. например, до концепции банки с маной как буфера с постоянным притоком из источников поблизости (какой тактический элемент, а!), из которого заклинания тратят часть потока, а не количества, они так и не додумались. Зато они додумались до того, чтобы испортить изначальную ролевую систему* [см справку внизу] до состояния полной неузнаваемости.

PS. Я бы им еще много чего подсказал =))

_______________

Игровые системы.

Это AD&D и GARPS. Я уже не помню, кто из них какая, но одна из них использовалась в чистом виде в Baldur's Gate, а другая - в первой Diablo (тоже почти в чистом виде). Что такое D1, Вы конечно знаете, а другая система - это когда уровень шмотки из кожи дракона зависит от его настроения и на нее накладываются модификаторы, зависящие от того, сколько там лет еще до года дракона, и сколько в округе драконовых деревьев. Что-то в этом роде ;).

Фактически, с выпуском D2, потом D2 LoD Blizzard все больше и больше ломала исходный баланс игровой системы, и в результате пришла в WoW, в котором вся тактика - как американское мышление - дискретна до отвращения: у вас шанс нанести 10% critical strike... и т.д. и т.п., что в D2 никогда не давало решающего преимущества по сравнению с тактикой и другими более интересными техниками!

====

Приветствуется копирование данного материала с сохранением авторства за указанием "Sir Layorn", на максимальном количестве сайтов по тематике игры; и надеется, что сий текст будет переведен на английский и попадет в Blizzard прямиком в два места: в задницу и в голову, т.е. простите, я хотел написать, к маркетологам и к их разработчикам.

Такой бред я еще не читал нигде.
Ahem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:00   #25
HES
Administrator
 
Аватар для HES
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 197
HES отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ага

Одно плохо, если не будет Картинок оружия таких же красивых как в Diablo 2.
HES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:58   #26
JinglsOrg
Зевака
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1
JinglsOrg is on a distinguished road
По умолчанию

Sir Layorn Если по твоему графика d2 доведена до идеала, то пусть даже WoW пришла из очень, очень, очень далёкого будущего? Blizzard скравает свои проэкты по понятным причинам, да и игра уже бы давно вышла, ведь как многие уже слышали что её переделали из-за несоответствия требованиям( что впринцепе для меня непонятно).

Какой Sir Layorn умный, поражаюсь его мышлению, что это у вас милейший не дошло... нарисовать самому игру или переделать те что ненравятся?


Вы ещё на данный текст умудрились наложить авторские права?
JinglsOrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:34   #27
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Smile

Безусловно, товарищ с ником Sir Layorn явно страдает легкой формой мании величия
Но дата его поста - май прошлого года, тогда о выпуске Диабло мало чего было известно, зато присутствовала масса неправдоподобных слухов. Вот на основании точного анализа слухов, параноидального бреда фанатов и собственных безумных домыслов этот человек и вывел целый бессмысленный трактат.
Не судите строго: теоретизирование при отстутствии правдивой информации неизбежно превращается в гадание на кофейной гуще. А гадание на кофейной гуще, равно как и игры "плюнем, на кого бог пошлет", а также "попади в меня, кирпич" копирайта не имеют.
Но назвать графику второй Диаблы идеальной...поставить знак равенства между ВОВ и Диабло...не знаю, такое можно написать только по укурке, мне так кажется
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:14   #28
ink
Зевака
 
Аватар для ink
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1
ink is on a distinguished road
По умолчанию

люд извесно чтонибуть новенькое ?
ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:36   #29
Shark169
Зевака
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1
Shark169 is on a distinguished road
По умолчанию известно

Зайди по этому адресу http://www.maxfreak.com/diablo3/ там написано когда!)
Shark169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:19   #30
Ahem
Conqueror
 
Аватар для Ahem
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Lithuania/Memel
Сообщений: 145
Ahem is on a distinguished road
По умолчанию

Сомневаюсь. Хотя дата красивая. )
__________________
When Its Done
Ahem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта