Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Общие темы > Железо и софт
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Железо и софт Форум по компьютерному железу и софту

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 02:28   #1
nikamura
Зевака
 
Аватар для nikamura
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
nikamura is on a distinguished road
По умолчанию Требуется такая программка, помогите советом.

Здравствуйте, обитатели форума. Обращаюсь к вам с одной проблемой, которую, увы, не в силах справиться, т.к. в компьютерах мягко говоря не сильно понимаю =). Мне надо переустановить свой windows, я в принципе знаю что и как, но есть нюансы. Комп этот мой домашний, но я на нем также выполняю работу, поэтому там установлено много программ и приложений, которые мне нужны чисто для работы. Вот именно эти программы нужно как то сохранить (не все а только часть из них, но достаточно многие), чтобы на новой моей windows xp они остались в первоначальном виде. насколько мне изместно, если просто переустанавливать систему, то вся данные пропадет (был печальный опыт)...Можно ли их как то сохранить? Просто переустанавливать потом эти программы очень долго, да и не смогу я этого сделать. А наш админ просто псих. Мало того его не допросишься помочь, ну а если придет ставить мне программы, будет ругаться что я блондинка и еще всю комнату прокурит =). Поэтому прошу у вас помощи и еще желательно чтоб программка эта была на русском языке и еще желательнее чтоб бесплатная и попроще)) чтобы я разобралась. Или может есть другой какой способ сделать так как мне необходимо, ну чтобы не переустанавливать еще раз все прораммы. Кому не сложно скиньте название приложения на почту и Как у вас говорится сильно не пинайте)). Всем откликнувшимся людям заранее спасибо)).
nikamura вне форума  
Старый 19.08.2010, 22:34   #2
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

бл**ть) не получится тебе сохнанить "программы как были") ставь винду и ищи рабочие инсталяторы программ)
__________________
Iron_angel вне форума  
Старый 19.08.2010, 23:14   #3
Flopi
Patriarch
 
Аватар для Flopi
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 227
Flopi will become famous soon enough
Отправить сообщение для Flopi с помощью ICQ Отправить сообщение для Flopi с помощью Skype™
По умолчанию

А наш админ просто псих. Мало того его не допросишься помочь, ну а если придет ставить мне программы, будет ругаться что я блондинка и еще всю комнату прокурит =).

Зато программы сохранит и не придётся париться с этим или ещё лучше сделай "задобри" его пивко сильно поможет , а пока он делает своё чёрное дело можешь пройтись по магазинам
Flopi вне форума  
Старый 04.09.2010, 00:32   #4
ppnikpa
Guardian
 
Аватар для ppnikpa
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Сестрорецк.
Сообщений: 601
ppnikpa will become famous soon enough
Отправить сообщение для ppnikpa с помощью Skype™
Post

В каждой серьёзной программе есть возможность сохранить настройки сделанные пользователем в отдельный файл(-ы). Нужно просто провести эту операцию и отложить полученные профили отдельно. Что же касаемо до непосредственно рабочих документов, то они по идее должны и так находится в отдельных местах, если это не так, то перед переустановкой это нужно сделать. Для того что бы не восстанавливать настройки самой системы после переустановки, надо сохранить свой профиль, ибо он есть даже если специально о нём не задумываться.
ppnikpa вне форума  
Старый 12.09.2010, 23:49   #5
Cantastetly
Зевака
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 8
Cantastetly is on a distinguished road
По умолчанию Требуется такая программка помогите советом

И еще насчет флопиков. Есть флешки, которые косят под дискету: при их втыкании появляется не только Съемный диск, но и дискета А: Интересно, на них можно дрова подсунуть?
Cantastetly вне форума  
Старый 15.01.2011, 03:28   #6
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

я закрываю эту тему

Для концовки, разумеется в неактуальное время отвечу что делать, если половина системных файлов слетели, но ещё винда ещё работает чудом.
Пуск->Выполнить->ntbackup
ставим другую винду и антивирусник, распаковываем бэкап поверх новой винды. Если повреждены разделы реестра, то придётся идти другим способом и смотреть какие ключи реестра использует каждая используемая программа и придётся учиться с ним работать.
__________________
Iron_angel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта