|
Справка | Весь чат | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа. |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Ares181, а я не стал голову забивать, потому что пока рано. Все равно пока нет лишних крутых рун, а всякие Shael можно потом спокойно убрать, воспользовавшись рецептом с руной Hel.
Я вот про мерка думаю, все равно без Chance of Crushing Blow он не такой уж и крутой. ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Значит, если отбросить почти все бонусы, думать только о Chance of Crushing Blow, то всплывают только четыре варианта.
Tomb Reaver (Cryptic Axe) Base Weapon Speed: [10] +60% Increased Attack Speed All Resistances +30-50 (varies) +50-80% Better Chance of Getting Magic Items (varies) Socketed (1-3) (varies) можно вставить руну Ber, чтобы появился Chance of Crushing Blow Bonehew (Ogre Axe) Base Weapon Speed: [0] 30% Increased Attack Speed Prevent Monster Heal Socketed (2) можно вставить руну Ber, чтобы появился Chance of Crushing Blow Hone Sundan (Yari) Base Weapon Speed: [0] 45% Chance of Crushing Blow Socketed (3) можно воспользоваться рецептом, превратить из Exceptional Unique Weapon (Yari) в Elite Version of Weapon (Ghost Spear) Steelpillar (War Pike) Base Weapon Speed: [20] +25% Increased Attack Speed 25% Chance of Crushing Blow Снова, отдельно хочется написать о The Reaper's Toll, совершенно не нравится из-за 33% Chance To Cast Level 1 Decrepify On Striking! |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Далее, если решаем, что Shaftstop лучшая броня для мерка и мерку обязательно нужен Chance of Crushing Blow, но не нужен Life Stolen Per Hit, то каким должен быть шлем вспоминая о возможности Damage Reduced By XX%?
Rockstopper (Sallet) Damage Reduced By 10% 30% Faster Hit Recovery Cold Resist +20-40% (varies) Fire Resist +20-50% (varies) Lightning Resist +20-40% (varies) можно воспользоваться рецептом, превратить из Exceptional Unique Armor (Sallet) в Elite Version of Armor (Hydraskull) можно воспользоваться наградой за квест, сделать одну дырку Vampire Gaze (Grim Helm) Damage Reduced By 15-20% (varies) можно воспользоваться рецептом, превратить из Exceptional Unique Armor (Grim Helm) в Elite Version of Armor (Bone Visage) можно воспользоваться наградой за квест, сделать одну дырку Crown of Ages (Corona) Damage Reduced By 10-15% (varies) All Resistances +20-30 (varies) +30% Faster Hit Recovery Socketed (1-2) (varies) можно вставить хорошие руны, джевелы +15% Increased Attack Speed, джевелы +40% Enhanced Damage Giant Skull (Bone Visage) 10% Chance Of Crushing Blow Socketed (1-2) (varies) можно вставить хорошие руны, джевелы +15% Increased Attack Speed, джевелы +40% Enhanced Damage Не будем забывать, что в будущем воспользуемся наградами за квест и сможем сделать только две дырки, в двух разных предметах. Почему две дырки? Потому что одна точно пойдет на Homunculus, это без вариантов. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Смотрим дальше. Что мы имеем? Одну броню, четыре разных оружия и четыре разных шлема, которые помогут на разных стадиях игры.
Броня Shaftstop Оружие Tomb Reaver (Cryptic Axe) Bonehew (Ogre Axe) Hone Sundan (Yari) Steelpillar (War Pike) Шлем Rockstopper (Sallet) Vampire Gaze (Grim Helm) Crown of Ages (Corona) Giant Skull (Bone Visage) А теперь, нужно учесть все плюсы и минусы каждого предмета. Не забываем, что у нас есть одна дырка на броню и одна дырка на шлем. В эти дырки мы можем вставить различные бонусы. Помним, что нам очень нужен Chance of Crushing Blow, наш мерк не такой крутой без Chance of Crushing Blow. Помним, что нам не нужен Life Stolen Per Hit, т.к. на нашем поясе очень много бутыльков, а они нужны только нашему мерку. Помним о джевелах +15% Increased Attack Speed и джевелах +40% Enhanced Damage. Чем хороши джевелы? Их можно воткнуть куда угодно, а они все равно дадут нужный бонус. С рунами такой фокус не пройдет. Ну это я так, все учитываю, на всякий случай. Последний раз редактировалось decrypted, 25.10.2013 в 08:21. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Как найти лучшую связку? Надо сообразить, какие руны или какие джевелы вставить, не забывая, что есть награды за квест в пятом акте, дающие нам две дырки. Возможно, после этого, найдется самый лучший вариант. Я пока не знаю...
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Зевака
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 2
![]() |
![]() Цитата:
Есть ещё шапка Guillame Face из набора Orphan's Call +120% Enhanced Defense +30% Faster Hit Recovery 15% Chance of Deadly Strike 35% Chance of Crushing Blow +15 to Strength Из минусов - не очень высокий дефенс и нельзя проапгрейдить. Лично я загоняюсь на мерке на лайфлич, пдеф, ДР и резисты, остальное постольку-поскольку. Последний раз редактировалось Volosaty, 25.10.2013 в 09:31. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Можно, вот только раздражает сильно зараза. На какой-то стадии игры это хорошая вещь, как и Guillame Face, но когда ближе к финалу выпадает Tomb Reaver, то The Reaper's Toll выкидываешь не задумываясь.
![]() Guillame Face, да, нормальная такая шапочка, особенно когда в какой-то момент не хватает Chance of Crushing Blow. 100%? Пробовал? Я не пробовал, не знаю даже. Я думал, что этот рецепт действует не только на Unique Armor, но и на Set Items. 1 Ko Rune + 1 Lem Rune + 1 Perfect Diamond + Exceptional Unique Armor = Elite Version of Armor Я вообще начинаю думать, что мерк без Chance of Crushing Blow это не крутой мерк, вот мне так кажется. Еще хочется, чтобы он был универсальным, но если он будет универсальным, то наверно это будет плохой мерк. Значит, надо либо туда, либо сюда, либо вообще в какую-то другую сторону его наряжать. ![]() ![]() ![]() Последний раз редактировалось decrypted, 25.10.2013 в 11:06. |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Кстати, если персонаж не Hardcore, то вроде бы не будут действовать некоторые рецепты и еще кое-чего не будет. Уже не помню чего, но 100% чего-то не будет.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |||
Patriarch
|
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Опять же нет. Никаких различий между хардом и софтом, кроме невозможности воскрешения. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | ||
Champion
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
![]() |
![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() Последний раз редактировалось decrypted, 25.10.2013 в 16:29. |
||
![]() |
![]() |